И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 26.04.2024, 21:50
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Ноябрь » 9 » СФАБРИКОВАННОЕ ПРОТИВ ГУРГЕНА ШИРИНЯНА ДЕЛО ЛОПАЕТСЯ, КАК «ПУЗЫРЬ»
СФАБРИКОВАННОЕ ПРОТИВ ГУРГЕНА ШИРИНЯНА ДЕЛО ЛОПАЕТСЯ, КАК «ПУЗЫРЬ»
18:32
7 ноября в Ахалцихском суде продолжилось судебное заседание по делу  представителя демократического альянса «Единый Джавахк» Гургена Шириняна, его отца Арутюна Шириняна и тети Каринэ Ширинян. Напомним, что этот судебный процесс по понятным причинам проходит в отсутствие Гургена Шириняна, поскольку его местонахождение до сих пор неизвестно, однако грузинские власти пытаются в «заочном» порядке осудить Гургена. Напомним также, что грузинские власти пообещали награду в 10000 лари (около 6600 долларов США) тому, кто сообщит о местонахождении Гургена Шириняна. Об этом сообщается на официальном сайте Министерства внутренних дел Грузии, где размещена фотография Гургена Шириняна и говорится об обещанной награде. Однако все эти меры не приносят результата, поскольку никто не желает получить эти «тридцать сребренников», превратившись в национального предателя.
В целом судебный процесс проходит в очень тяжелых условиях, что является, в основном, следствием неуравновешенного поведения грузинского обвинителя – прокурора Ираклия Бардзимадзе. В ходе судебных заседаний грузинский обвинитель направляет так называемых «свидетелей»-полицейских, представляющих сторону обвинения, чтобы получить нужные ложные показания, хотя и это ему не удается сделать. На протяжении всего судебного разбирательства слышны только крики и угрозы прокурора, звучащие в адрес участников заседания.
На последнее судебное заседание были приглашены в качестве «свидетелей» полицейские-грузины, в показаниях которых содержались явные противоречия, хотя прокурор Бардзимадзе всячески пытался направлять их. При этом государственный защитник, назначенный «грузинским правосудием» для Гургена Шириняна за всем этим наблюдал, сохраняя каменное молчание, никак не демонстрируя, что он защитник и привлечен к разбирательству этого дела. Однако адвокат отца и тети Гургена (которого наняла семья Ширинянов) обратил внимание суда на взаимоисключающие показания полицейских, с помощью вопросов выявив очевидные противоречия. Грузинский обвинитель, видя, что дело, сфабрикованное представителями грузинских правоохранительных органов, лопается, как мыльный пузырь, и надуманные обвинения никак не аргументируются, немедленно потребовал отложить судебное заседание, для того, чтобы  лучше подготовить «свидетелей». Хотя защитник семьи Ширинянов аргументированно возразил против ходатайства прокурора, однако председательствующий судья спешно отложил заседание, со всей очевидностью доказав, что грузинский суд – это не орган, который вершит правосудие, а репрессивная система, действующая при грузинских властях.
 
Г.М., специально для ИЦ BAGIN
Просмотров: 835 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ