И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 20.04.2024, 02:45
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Ноябрь » 11 » В ПЕНЗЕ ПРОШЕЛ ДЕНЬ АРМЯНСКОЙ КУЛЬТУРЫ
В ПЕНЗЕ ПРОШЕЛ ДЕНЬ АРМЯНСКОЙ КУЛЬТУРЫ
11:19
В Пензенской областной библиотеке им. М.Лермонтова, в рамках цикла встреч «Единство равных» прошел День армянской культуры. В Пензе уже состоялись вечера русской, мордовской, татарской, чувашской и немецкой культур - каждый со своим особенным колоритом. На этот раз самобытность своего народа, его историю и традиции представили армяне. Главные действующие лица встречи  - представители армянской национально-культурной автономии, среди которых немало детей.
С ранних лет молодое поколение воспитывается в национальных традициях. Вдали от родины, ее культуру они познают благодаря посещению воскресной школы. «Дети учатся в русских школах, по воскресным дням собираются и изучают армянские традиции, обряды, уважение к старшим», - сказал Генрих Мурадян, председатель правления армянской национальной культурной автономии.
«Когда я приехал сюда, я не знал русского языка, я выучил русский язык и забыл армянский. Поехал в воскресную армянскую школу и начал учиться», - рассказал Артур Гавчян, ученик воскресной школы.
На встрече прозвучали  выступления, посвященные страницам истории Армении. В завершении состоялся концерт. Представители армянской национально-культурной автономии, наглядно продемонстрировали собравшимся  богатство музыкальной культуры армянского народа.
Массовый приток армян в Пензенскую область произошел в период землетрясения в Северной Армении. Сегодня в регионе проживает 6 тысяч человек армянской национальности.
Просмотров: 757 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ