И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 28.03.2024, 20:55
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Ноябрь » 11 » У АРМЕНИИ НЕТ ПРАВА ПРИЗНАВАТЬ АБХАЗИЮ И ЮЖНУЮ ОСЕТИЮ, ПРЕЖДЕ ОНА ПРИЗНАЕТ КАРАБАХ
У АРМЕНИИ НЕТ ПРАВА ПРИЗНАВАТЬ АБХАЗИЮ И ЮЖНУЮ ОСЕТИЮ, ПРЕЖДЕ ОНА ПРИЗНАЕТ КАРАБАХ
14:11
«Европа должна со всей определенностью указать на то, что одна сторона нагорно-карабахского конфликта подрывает мирную природу процесса. К тому же, когда международная организация скажет, что конфликт должен быть решен лишь на основе точно определенного принципа международного права, для стороны с неконструктивной позицией будет создан стимул. Европа и некоторые европейские государства в случае Косово использовали право на самоопределение. Но когда Россия захотела сделать то же самое, они этого не признали», - сказал в интервью Frankfurter Allgemeine Zeitung президент Армении Серж Саркисян.
Вместе с тем он отметил, что у Армении нет права признавать Абхазию и Южную Осетию, прежде она признает Нагорный Карабах. «Этого бы не понял наш народ. Сейчас Вы меня спросите, почему тогда мы не признаем независимость Карабаха. Мы считаем, что признание независимости является последним шагом в процессе. Мы недостаточно сильны, чтобы сказать, что признаем Карабах в одностороннем порядке, и тем самым проблема будет улажена», - сказал Саркисян.
По его словам, сотрудничество с НАТО является частью системы безопасности Армении. «Мы, правда, не хотим становиться членом альянса. Проводить новые разделительные линии в этом регионе может быть очень опасно. Это и есть урок, вынесенный из грузинской войны. Наша политика в прошедшие годы заключалась в том, чтобы найти равновесие между интересами Америки, России и НАТО. Извлекать выгоду от разногласий этих сил, может быть очень привлекательным, но также и очень опасным», - подчеркнул президент Армении.
 
PanARMENIAN.Net
Просмотров: 690 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ