И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 28.03.2024, 22:35
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Ноябрь » 11 » ПО ВЗРЫВУ В АДЛЕРЕ ВОЗБУЖДЕНО ДЕЛО О "ПОКУШЕНИИ НА УБИЙСТВО"
ПО ВЗРЫВУ В АДЛЕРЕ ВОЗБУЖДЕНО ДЕЛО О "ПОКУШЕНИИ НА УБИЙСТВО"
17:24
Уголовное дело по факту взрыва неустановленного взрывного устройства в Адлере возбуждено по статье "покушение на убийство", сообщил РИА Новости руководитель следственного отдела по Сочи.
Во вторник в 8:30 в Адлерском районе города Сочи возле дома 43 по улице Богдана Хмельницкого 28-летний житель Армении Вазген Овсепян (по другим данным Осипян) на кузове своего автомобиля обнаружил жестяную банку. Когда он взял ее в руки, произошел взрыв.
Потерпевший доставлен в больницу с телесными повреждениями в виде травматической ампутации кисти правой руки. В настоящее время он находится в реанимации Хостинской больницы. Его состояние стабильное. Жизнь пострадавшего вне опасности.
Следственно-оперативная группа проводит осмотр места происшествия, а также следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данного преступления, назначен ряд экспертиз.
Предварительное расследование уголовного дела, возбужденного по части 3 статьи 30, части 1 статьи 105 (покушение на убийство) УК РФ, продолжается.
По информации источника в правоохранительных органах Сочи, потерпевший занимался предпринимательской деятельностью, и, вероятное всего, преступление было совершено по личным мотивам.
На место происшествия работает следственно-оперативная группа в составе следователей, прокуроров-криминалистов следственного управления СКП по Краснодарскому краю, сотрудников милиции, ФСБ, МЧС.
Напомним, что 7 августа на пляже Лоо в Сочи сработало мощное взрывное устройство. Тогда погибли два человека. Пострадали 15 человек, в том числе двое детей.
Как ранее сообщал "Кавказский узел", в конце июля в Сочи при взрыве бомбы погиб житель Таганрога, ранение получила местная жительница.
11 июня при взрыве в Лазаревском районе  Сочи погиб грузчик местного магазина "Андромеда" Виктор Полиенко. Взрывное устройство находилось в металлической фляжке и взорвалось в момент, когда Полиенко ее открыл.
А 7 апреля в Сочи у кинотеатра "Восход" при взрыве неустановленного устройства во время осмотра бесхозной сумки был серьезно ранен сотрудник милиции. В УВД  Сочи взрыв не посчитали терактом, и уголовное дело было возбуждено по статье "умышленное причинение вреда здоровью".
Отметим, что после одного из взрывов был составлен фоторобот подозреваемого. Как сообщал Интерфакс, это мужчина средних лет, похожий на турка, среднего роста, плотного телосложения, верхняя губа справа выше, чем с левой стороны.
Просмотров: 796 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ