И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 19.04.2024, 14:12
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Ноябрь » 12 » ЕРЕВАН И ТБИЛИСИ ОБСУЖДАЮТ ВОЕННОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО
ЕРЕВАН И ТБИЛИСИ ОБСУЖДАЮТ ВОЕННОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО
21:24
Министр обороны Армении Сейран Оганян 12 ноября встретился с министром обороны Грузии Давидом Кезерашвили. Как передает корреспондент ИА REGNUM, на пресс-конференции по итогам встречи подробности сообщили сами министры.
По словам Кезерашвили, стороны обсудили вопросы двустороннего военного сотрудничества и региональной безопасности. На встрече также обсуждался вопрос перевозок по территории Грузии. На переговорах грузинская сторона выразила готовность по-прежнему предоставлять Армении свою железнодорожную сеть для перевозки военных грузов через Грузию.
Министры обсудили также деятельность находящихся в Армении российских военных баз, как и разговоры, будто Россия собирается увеличить их количество. "По некоторым данным, Россия намерена расширить свое военное присутствие в Армении и увеличить там число своих баз. Мы получили ответ, что подобных планов нет", - отметил министр обороны Грузии. Сейран Оганян подтвердил, что в планах Армении нет размещения на своей территории дополнительного российского военного контингента.
Сейран Оганян отметил, что нынешний его визит в Тбилиси может послужить импульсом для развития военного сотрудничества между двумя странами. Министр выразил надежду, что в ближайшем будущем удастся достичь определенных соглашений с Грузией по двустороннему сотрудничеству в военной сфере. Он отметил, что до сих пор у Грузии и Армении не заключено ни одного соглашения в сфере обороны. "Между нашими государствами не существует ни одного юридического документа, в том числе военно-технического характера, определяющего военное сотрудничество. Поэтому мы приняли решение поручить нашим представителям подготовить такой договор", - в свою очередь отметил Кезерашвили.
Говоря о сотрудничестве с НАТО, Оганян отметил, что Армения не собирается вступать в Североатлантический альянс, несмотря на партнерские отношения с альянсом. Министр заметил, что проводимая руководством Армении комплементарная политика дает возможность сотрудничества как с государствами НАТО, так и с государствами СНГ и ОДКБ. "Членство в ОДКБ дает нам возможность сотрудничать с НАТО и странами альянса", - заметил он, отметив, что Армения сотрудничает с альянсом в рамках программы "Партнерство во имя мира", а также имеет двустороннее индивидуальное соглашение о сотрудничестве с ним.
Напомним, что делегация министерства обороны Армении во главе с министром Сейраном Оганяном 11 ноября отбыла в Тбилиси с двухдневным визитом. Визит армянской делегации в Грузию проходит по приглашению министра обороны этой страны Давида Кезерашвили.
Просмотров: 655 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ