И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 19.04.2024, 23:09
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Ноябрь » 13 » АРМЕНИЯ ПРЕДЛАГАЕТ ЕС ПЕРЕЙТИ НА ПРИВИЛЕГИРОВАННЫЙ И МЯГКИЙ РЕЖИМ ТОВАРООБОРОТА
АРМЕНИЯ ПРЕДЛАГАЕТ ЕС ПЕРЕЙТИ НА ПРИВИЛЕГИРОВАННЫЙ И МЯГКИЙ РЕЖИМ ТОВАРООБОРОТА
18:13
Вопросы развития отношений с Евросоюзом обсуждались 13 ноября на рабочем совещании у президента Армении Сержа Саргсяна. В дискуссиях приняли участие представители Совбеза, правительства и главы различных ведомств. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы Армении, президент представил детали своего визита в Брюссель. По словам главы армянского государства, в ходе встреч представители структур ЕС выразили удовлетворение нынешним уровнем сотрудничества с Арменией и проведёнными в этом направлении работами. "Основной темой являлась программа действий Армения-ЕС и те конкретные задачи, которые стоят на пути углубления двусторонних отношений",- отметил президент.
Подчеркнув желание Еревана углублять отношения с Европой, Саргсян отметил, что армянская сторона в качестве первого шага предлагает, чтобы были облегчены контакты граждан Армении и ЕС посредством более привилегированного и мягкого режима товарооборота, дабы были созданы равные условия для торговли. "Предлагаем, чтобы наша экономика была признана рыночной, и был подписан договор о свободной торговле", - пояснил Саргсян. Глава Армении отметил, что с Комиссаром ЕС по торговле была достигнута договорённость о командировке в декабре группы экспертов - советников, которые вместе с армянскими должностными лицами разработают чёткий график предстоящих шагов.
По мнению Саргсяна, новая Программа действий с ЕС будет входить в рамки политики "Европейского соседства" и будет иметь две особенности. "Во-первых, будет более явной и чёткой составляющая регионального сотрудничества, а во-вторых, для участников "соседства" будут предусмотрены разные уровни сотрудничества, в зависимости от того, насколько страна готова к этому" - отметил Саргсян. "Мы должны относиться к программе не как к взятому на себя обязательству, а как работе, которая позволяет продолжать преобразования в нашей стране и, действительно, является орудием реформ", - подчеркнул президент, отметив о двусторонней готовности углубления сотрудничества.
Просмотров: 638 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ