И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСреда, 24.04.2024, 19:00
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Ноябрь » 14 » “ДЕШЕВОЙ ПОЛИТИКОЙ” ЗАНИМАЕТСЯ ТУРЕЦКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
“ДЕШЕВОЙ ПОЛИТИКОЙ” ЗАНИМАЕТСЯ ТУРЕЦКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
16:13
Заявление премьер-министра Турции Реджепа Эрдогана о том, что армянская диаспора занимается “дешевым политическим лоббингом” дает повод для размышлений. Об этом заявил главный редактор бейрутской газеты «Аздак» Шаан Кандахарян.
«Причиной беспокойства турецкого правительства в эти дни является деятельность диаспоры и армянского лобби в США в связи с избранием президентом США Барака Обамы. Фактически, озабоченность турецкого правительства вызвана предстоящим обсуждением 106-й резолюции в Конгрессе США. Турция обеспокоена не только предвыборными заявлениями Барака Обамы о необходимости признания Геноцида армян. Американо-турецкие отношения в настоящее время имеют не очень блестящие перспективы, которые в большей степени основаны на дезинформации в отношении политики по “армянскому вопросу”. В этой связи «дешевой политикой» занимается именно турецкое правительство», - сказал Кандахарян.
«Премьер-министру страны, которая имеет достаточно большой вес в мире, не пристало так выражаться о диаспоре народа, который именно по вине Турции оказался рассеянным по всему миру», - заявил в свою очередь директор института востоковедения НАН РА профессор Рубен Сафрастян, комментируя слова Реджепа Эрдогана. По словам армянского тюрколога, подобные заявления тем более неуместны, если учесть то, что Турция вроде бы хочет нормализации отношений с Арменией. «Такого рода заявления вряд ли могут привести к потеплению армяно-турецких отношений», - подчеркнул Сафрастян.
Напомним, что выступая на конференции в Колумбийском университете в Нью-Йорке, премьер Турции, говоря о позиции новоизбранного президента США Барака Обамы в вопросе признания Геноцида армян, отметил, что армянская диаспора Америки проводит "нечестную политику". “Я надеюсь, что администрация США примет во внимание усилия Турции. Неверно делать рассуждения, основываясь на дешевом политическом лоббинге ”, - заявил Реджеп Тайип Эрдоган.
 
PanARMENIAN.Net
 
Просмотров: 772 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ