И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 18.04.2024, 15:38
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Ноябрь » 14 » КАМЕНЬ ИЗ АРМЕНИИ ТЕПЕРЬ И НА ЮГЕ РОССИИ
КАМЕНЬ ИЗ АРМЕНИИ ТЕПЕРЬ И НА ЮГЕ РОССИИ
19:41
Армянская цивилизация дала миру не только ученых, художников, писателей и поэтов, но и прекрасные памятники архитектуры: Гарни, Гегард, Звартноц, Ахтамар, Эчмиадзин, Санаин и другие, выстроенные из неповторимых камней Армении. Про «каменную» Армению или «Карастан» («страна камней») можно рассказывать бесконечно. Удивительна и прекрасна природа, давшая библейской стране огромнейший выбор древнейшего строительного материала – природного камня, оправдавшего свою твердость и прочность на протяжении тысячелетий истории человечества.
Армянские строительные камни очень популярны в мире. Что касается нас, армян, то нами используется любая возможность для применения его в строительстве (уж мы-то знаем надежность и красоту своих камней!). Сегодня у кубанских армян появилась уникальная возможность не ехать за туфом, как, впрочем, и другими природными строительными материалами, в Армению (что очень дорогостоящее занятие), а приобрести все это в Краснодаре. Возможность эта появилась благодаря ООО «Югстройкомплекс», который является эксклюзивным поставщиком продукции из природных камней Армении на юг России. Это облицовочные плиты и изделия из травертина, туфа, гранита, базальта, мрамора, фельзита.
Природный камень - удивительное творение природы. Фактура породы в сочетании с мягкими оттенками и цветами создает неподражаемый, приятный взору рисунок. Камни можно использовать в их природном состоянии, в виде случайной формы, которую им дала природа, а также в обработанном виде. Кроме того, камень бесконечно разнообразен, а это свойство лишь природного материала.
Использование строительного материала в самой Армении уходит корнями глубоко в древность, и, при этом, экспортирование камня, выражаясь современным языком, не было чуждо нашим предкам. К примеру, первое армянское государственное образование, известное историкам, Аратта снабжала шумеров природными камнями для возведения храмов, идентичных армянским, поскольку в Шумере следовали духовным традициям жителей страны Аратта.
В наши дни показать широкое применение армянских камней в архитектуре только  лишь Москвы несложно, достаточно вспомнить такие объекты, как гостиница «Националь», французское посольство, театр МХАТ на Тверском бульваре, кинотеатр Ереван, административные здания на Мясницкой улице и мн. др. Чем объяснить такую популярность? Разумеется, только красота и неповторимый внешний вид - лишь половина успеха. Другие 50 процентов кроятся в качествах камня, а это большое сопротивление к выветриванию, устойчивость в различных климатических условиях, и как следствие великолепное сохранение камня. Также легкость обработки, декоративность, высокая морозоустойчивость и слабая тепло- и звукопроводность. И что очень важно, природные камни Армении совершенно безвредны, в отличие от некоторых других, используемых в строительстве и отделке помещений, материалов.
Декоративный туф – это фельзитовый камень, его применяют в основном при декорировании, к тому же, богатая цветовая гамма камня помогает иметь широкий ассортимент при выборе: бежевый, под «дерево», голубой, салатовый, кремовый и т.д. Фальзитовый туф обладает большой огнеупорностью, и поэтому его можно применять для облицовки каминов и печей.
Помимо туфа из Армении заказчикам предлагается травертин и базальт.
Травертин – это красивый пористый камень мраморной группы, он пригоден как для внутренней, так и для внешней облицовки. Во всем мире он ценится за впечатление античности. Травертин не меняет цвет под воздействием городской загрязненной атмосферы, он прекрасно сцепляется цементом и хорошо сохраняется в облицовке.
Базальт имеет вулканическое происхождение. В современном строительстве он применяется для фундаментов и цоколей зданий. Черный базальт, который нам предлагают поставщики, применяется для наружной и внутренней облицовки стен, полов, при облицовке цоколей, столешницы, лестницы, подоконников.
При обработке применяются современные технологии, которые позволяют изготавливать из камня нестандартные облицовочные элементы любой конфигурации, в том числе, включающие различные декоративные композиции: от простейших геометрических, до более сложных с элементами растительного орнамента.  
Преимуществами природного камня является его долговечность и декоративные качества. Кроме того, в современной архитектуре облицовочный камень является символом престижности, указывает на утонченность вкуса и разборчивость заказчика.
Область использования камня во всем мире значительно расширилась: помимо культовых сооружений (храмы разных конфессий) и объектов гражданского строительства (театры, вокзалы, банки, спортивные сооружения, офисы и т.п.), камень находит применение в отделке индивидуальных коттеджей, в архитектурном оформлении интерьеров квартир.
Традиционно и неизменно камень применяется в монументальном искусстве и индустрии памятников.
Завод в Армении оснащен необходимым для камнеобработки оборудованием (такие как пилорамы, полировальные линии для плит, комплексные линии для производства модульной плитки из мрамора и гранита) итальянской компании Gaspari Menotti
Камнеобработка на карьерах состоит из 3 основных операций: распиловки камня на заготовки, окантовки плит (брусков) по размеру или придания камню заданного профиля, фактурной обработки лицевой поверхности.
ООО «Югстройкомплекс» предлагает облицовочные плиты и элементы декора из природного камня, которые используются в строительстве для наружной и внутренней облицовки и отделки. По желанию заказчиков могут поставляться плиты разных размеров и расцветок.
Добыча и обработка камня производится в Армении компанией "Армен Стоун". Товар отпускается со склада в Краснодаре по адресу: ул. 6-я Линия ПРК, 79. Подробную информацию можно получить по телефонам: (861) 267-57-68 и (861) 211-23-95.
Просмотров: 2111 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 Диана  
0
Может и правильно...


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ