И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 27.04.2024, 03:54
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Ноябрь » 15 » В СОЧИ НА ЧАСТНЫЕ ДЕНЬГИ ПОСТРОЕН ЦЕНТР ПОДГОТОВКИ НАЦИОНАЛЬНЫХ СБОРНЫХ КОМАНД РОССИИ
В СОЧИ НА ЧАСТНЫЕ ДЕНЬГИ ПОСТРОЕН ЦЕНТР ПОДГОТОВКИ НАЦИОНАЛЬНЫХ СБОРНЫХ КОМАНД РОССИИ
10:30
15 ноября, в Сочи состоится презентация новых возможностей Центра подготовки национальных сборных команд России имени трехкратного олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе, депутата Государственной Думы РФ, Героя России Александра Карелина, который с 2004 года функционирует на базе пансионата «Весна». В новом спорткомплексе появятся условия для занятий целым комплексом видов спорта. В частности, будут положены два теннисных корта с современным покрытием класса hard и шесть новых борцовских ковров. Высокие потолки под 14 метров позволят заниматься гимнастикой. Установлена самая качественная система кондиционирования воздуха, построена сауна, сделаны просторные раздевалки, специальный спортивный бар… Всего в Центре созданы условия для тренировок по 70-и видам спорта.
Как сообщил генеральный директор и учредитель ОАО «КОТЭК «Весна» Рубен Татулян, общая площадь для занятий спортом в пансионате «Весна» составляет около двух тысяч квадратных метров. Снаружи здание отделано алюминиевыми листами по последнему слову техники. А сам комплекс построен за рекордно короткий срок – всего за четыре месяца. «Теперь в Сочи появился Центр, без преувеличения не имеющий аналогов в мире. Нигде в мире нет возможности одновременно тренироваться на 12-и борцовских коврах, причем не только во время соревнований, а постоянно! У нас есть жилой комплекс на тысячу мест и даже футбольное поле с искусственным покрытием. И, что мне кажется уникальным, такой центр построен в России на частные деньги», - рассказал Рубен Татулян.
Сочинский Центр получил имя Александра Карелина, с которым Рубен Татулян знаком не один десяток лет. «Я всю свою жизнь живу со спортом, сам играл в футбол. Мы давние друзья с Сан Санычем Карелиным. И, я помню, когда все только начиналось, он пошутил: «Все бизнесмены казино строят, а ты, ненормальный, спортивный зал…» Но я делаю ровно то, что сам считаю нужным и правильным», - отметил Рубен Татулян.
Просмотров: 1029 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ