И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 29.03.2024, 05:16
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Ноябрь » 15 » СЕРГЕЙ ЛАВРОВ: РОССИЯ ОЧЕНЬ ЦЕНИТ НЫНЕШНИЙ ФОРМАТ ПЕРЕГОВОРОВ ПО КАРАБАХУ
СЕРГЕЙ ЛАВРОВ: РОССИЯ ОЧЕНЬ ЦЕНИТ НЫНЕШНИЙ ФОРМАТ ПЕРЕГОВОРОВ ПО КАРАБАХУ
15:24
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что видит перспективы урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе. “Президенты Азербайджана и Армении Ильхам Алиев и Серж Саркисян «однозначно подтвердили свою готовность и намерения продолжать встречаться на высшем уровне, причем сделали это впервые за 14 лет в виде документа, под которым они поставили свои подписи»,- заявил глава МИД РФ в интервью радиостанции «Эхо Москвы». По его словам, это произошло впервые с момента «завершения горячей фазы конфликта». «Во-вторых, в Московской декларации есть конкретные поручения президента Алиева и президента Саркисяна своим министрам иностранных дел активизировать работу по поиску компромиссов. В-третьих, впервые в совместном документе руководство Армении и Азербайджана зафиксировали сам факт наличия мадридского документа, который сопредседатели год назад передали сторонам и который сейчас депонирован в ОБСЕ», - подчеркнул министр.
С.Лавров придает большое значение тому факту, что «армянская и азербайджанская стороны на уровне президентов зафиксировали наличие этого документа и готовность работать с его учетом». «Это очень большой шаг вперед», - подчеркнул он, отметив важность участия и совместной работы в данном урегулировании России, Франции и США.
«Были подозрения у многих наших партнеров на Западе, что Россия пытается создать какой-то новый формат, но этого у нас и в мыслях нет, мы очень ценим трехсторонний формат», - сказал он. «Россия, США и Франция в этом конфликте не имеют тактических расхождений, работают в одном направлении и подвигают стороны к достижению согласия. В Московской декларации не раз подчеркнуто сохраняющееся значение этого механизма, и его необходимо использовать», - заявил С.Лавров.
2 ноября по итогам состоявшейся в Майндорфе в Подмосковье встречи президентов Армении, России и Азербайджана Сержа Саркисяна, Дмитрия Медведева и Ильхама Алиева была принята Декларация по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Декларация предусматривает урегулирование карабахского конфликта на основе принципов и норм международного права и принятых в этих рамках решений и документов, что создаст благоприятные условия для экономического развития и всестороннего сотрудничества в регионе.
 
PanARMENIAN.Net
Просмотров: 705 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ