И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 19.04.2024, 09:55
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Ноябрь » 16 » БЕРНАР ФАСЬЕ: "МЫ ПРИЕЗЖАЕМ В КАРАБАХ НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОПИТЬ ТУТОВКИ"
БЕРНАР ФАСЬЕ: "МЫ ПРИЕЗЖАЕМ В КАРАБАХ НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОПИТЬ ТУТОВКИ"
14:10
Французский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Бернар Фасье считает очень важным пунктом Московской декларации то, что "и президент Армении, и президент Азербайджана, и президент Российской Федерации придерживаются мнения, что никакого урегулирования, кроме политического, не существует".
Как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Степанакерте, об этом Бернар Фасье сообщил журналистам после встречи сопредседателей Минской группы ОБСЕ c президентом Нагорного Карабаха Бако Саакяном.
"Это подразумевает переговоры, дискуссии, компромисс, неприменение силы и исключение войны. Кроме того, подчеркивается важность усилий сопредседателей Минской группы ОБСЕ, которые должны продолжать работу на базе предложений, сделанных в Мадриде", - сказал французский посредник, подчеркнув важность создания и укрепления доверия между сторонами конфликта. Отметив, что сопредседатели завершают нынешний год "одним очень содержательным документом", Бернар Фасье заверил, что в будущем году посредники постараются сделать больше.
Отвечая на вопрос, касающийся необходимости подключения Нагорного Карабаха к переговорам, дипломат сказал: "Иногда люди думают, что Нагорный Карабах исключен из процесса переговоров. Если мы так часто здесь, то это не для того, чтобы попробовать карабахскую кухню, которую очень высоко оцениваем, не только для того, чтобы попить тутовки, но для того, чтобы работать с руководителями Нагорного Карабаха. Когда сюда приезжают с визитом министр иностранных дел и президент Армении, то это означает, что Нагорный Карабах участвует в работе".
Напомним, что 15 ноября в Нагорный Карабах в рамках регионального визита прибыли сопредседатели Минской группы ОБСЕ Мэтью Брайза (США), Бернар Фасье (Франция) и Юрий Мерзляков (Россия). В тот же день состоялась почти 3-х часовая встреча посредников с президентом НКР Бако Саакяном. 16 ноября сопредседатели отбыли из Степанакерта.
Просмотров: 774 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ