И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 19.04.2024, 00:24
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Ноябрь » 17 » НОВЫЙ СПИКЕР АРМЯНСКОГО ПАРЛАМЕНТА СВОЙ ПЕРВЫЙ ВИЗИТ СОВЕРШИЛ В РОССИЮ
НОВЫЙ СПИКЕР АРМЯНСКОГО ПАРЛАМЕНТА СВОЙ ПЕРВЫЙ ВИЗИТ СОВЕРШИЛ В РОССИЮ
17:00
Председатель Совета Федерации Сергей Миронов поздравил нового председателя Национального собрания Республики Армения Овика Абраамяна с избранием на должность. Как передает корреспондент ИА REGNUM, 17 ноября на встрече с Абраамяном, Миронов отметил, что отношения между Россией и Арменией развиваются "в русле стратегического дружественного партнерства".
Миронов отметил недавний визит Дмитрия Медведева в Армению. Визит, по его мнению, говорит о заинтересованности в развитии отношений между странами на самом высоком уровне.
В свою очередь Абраамян отметил: "Считаю важным тот факт, что первый свой визит на посту председателя Национального собрания Армении совершаю в Россию". Он также отметил, что визит Медведева в Армению "послужит развитию стратегического сотрудничества Армении и России".
Напомним, что сегодня Абраамян встретился с председателем Государственной думы РФ Борисом Грызловым. На встрече подписан меморандум о межпарламентском сотрудничестве.
ИА REGNUM сообщало, что Овик Абраамян избран спикером парламента Армении 29 сентября. Место спикера осталось вакантным после того, как занимавший этот пост Тигран Торосян подал в отставку. 6 сентября исполнительный орган Республиканской партии Армении принял решение о нецелесообразности дальнейшей работы Торосяна на посту спикера парламента Армении и предложил на эту должность кандидатуру Абраамяна. Президент Армении, председатель РПА Серж Саргсян объяснил решение партии тем, что Абраамян сможет увеличить роль парламента в политической жизни страны.
Просмотров: 736 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ