И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 29.03.2024, 01:47
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Ноябрь » 17 » В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ НАГОРНОГО КАРАБАХА ПОДВЕЛИ ИТОГИ ВИЗИТА ДЕЛЕГАЦИИ АРМЕНИИ
В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ НАГОРНОГО КАРАБАХА ПОДВЕЛИ ИТОГИ ВИЗИТА ДЕЛЕГАЦИИ АРМЕНИИ
17:01
Итогам двухдневнего рабочего визита (14-16 ноября) в Нагорный Карабах делегации руководителей областей Армении во главе с вице-премьером, министром территориального управления Арменом Геворгяном было посвящено состоявшееся 17 ноября совещание в правительстве НКР.
Как сообщили ИА REGNUM в Управлении информации и по связям с общественностью Правительства НКР, в ходе визита члены делегации встретились с премьер-министром НКР Ара Арутюняном, министрами и главами районных администраций республики, посетили различные районы, на месте ознакомившись с осуществляемыми работами в направлении социально-экономического развития и существующими проблемами, обсудив вопрос нахождения граней сотрудничества.
Члены делегации вместе с премьер-министром и членами правительства НКР побывали на месте раскопок древнего поселения - Арцахского Тигранакерта. В подведении итогов в правительстве НКР приняли участие члены делегации РА, руководители органов государственного управления при правительстве Нагорного Карабаха и районных администраций. Отметив важность тесного сотрудничества, Ара Арутюнян подчеркнул, что будут предприняты попытки найти грани сотрудничества не только в сферах культуры, образования и спорта, но и в экономической сфере - как между двумя армянскими государствами в целом, так и между конкретными областями и районами Армении и Нагорного Карабаха. В ходе встречи, в частности, отмечалось, что в областях Армении мало информированы о ситуации в Нагорном Карабахе и не совсем четко представляют значение Арцаха для армянского народа.
Армен Геворгян и Ара Арутюнян обещали продолжить сотрудничество и установить более тесные связи между Арменией и НКР. "Это - лишь начало, - сказал премьер-министр. - Взаимные визиты и встречи будут носить последовательный характер, и все мы станем очевидцами результатов этого сотрудничества". После совещания делегация Армении отправилась в гуши, посетив церковь Казанчецоц. Из Шуши делегация отбыла в Ереван.
Просмотров: 638 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ