И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 29.03.2024, 10:00
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Ноябрь » 17 » В ЕРЕВАНЕ СОСТОЯЛАСЬ КОНФЕРЕНЦИЯ «ЗАКАВКАЗЬЕ: НОВЫЕ РЕАЛЬНОСТИ, ИЗМЕНЕНИЯ, ПЕРСПЕКТИВЫ»
В ЕРЕВАНЕ СОСТОЯЛАСЬ КОНФЕРЕНЦИЯ «ЗАКАВКАЗЬЕ: НОВЫЕ РЕАЛЬНОСТИ, ИЗМЕНЕНИЯ, ПЕРСПЕКТИВЫ»
17:54
В Ереване состоялась конференция «Закавказье: новые реальности, изменения, перспективы». Повестка конференции не только связана с событиями прошлого, но и нацелена на будущее. Об этом, открывая конференцию, заявил первый заместитель Комитета Государственной Думы по делам СНГ и связям с соотечественниками, директор Института стран СНГ Константин Затулин.
«Начало вооруженного конфликта в Южной Осетии открыло для России новый этап в истории региона, так как на карте региона появились еще две признанные ею республики - Южная Осетия и Абхазия. Мы также наблюдаем изменение отношений между Арменией и Турцией, выдвинувшей идею о платформе безопасности, которую Россия поддержала. Я думаю, что редко в истории мы сталкивались с тем, чтобы Россия и Турция совместно выдвигали какие-то инициативы, касающиеся кавказского региона, но в данном случае это произошло», - отметил он.
По словам Затулина, целью организаторов конференции являлось выявить мнение присутствующих относительно событий, произошедших недавно в регионе, и каковы, по их мнению, последствия признания независимости Южной Осетии и Абхазии со стороны РФ. Он отметил, что речь пойдет также о том, усилились или ослабли позиции Армении в регионе после этого конфликта, улучшились ли перспективы урегулирования карабахского вопроса, как происшедшее сказывается на позиции Азербайджана, на российско-турецких и российско-армянских отношениях, существуют ли принципиальные различия в подходах ко многим проблемам со стороны Запада.
В свою очередь, председатель постоянной парламентской комиссии по вопросам науки, образования, культуры, молодежи и спорта Армении Армен Ашотян подчеркнул, что круг вопросов конференции является актуальным для политической элиты республики. «Вся ситуация на Южном Кавказе так или иначе проецируется на армянскую политику и экономику, что, естественно, имеет выход на внутриполитическом поле», - пояснил он. Организаторами конференции являются Институт стран СНГ и Армянский филиал Института стран СНГ. В конференции принимают участие политики, общественные деятели и эксперты из России, Армении, Грузии, Нагорного Карабаха, Южной Осетии, Абхазии и Ирана. Темами обсуждений в секциях является «Новая геополитическая ситуация в Закавказье» и «Положение российских соотечественников в странах Закавказья».
 
АрмИнфо
Просмотров: 685 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ