И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 25.04.2024, 20:38
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Ноябрь » 18 » ШЭРОН СТОУН ВЗЯЛАСЬ ЛОББИРОВАТЬ ФИЛЬМ О ГЕНОЦИДЕ
ШЭРОН СТОУН ВЗЯЛАСЬ ЛОББИРОВАТЬ ФИЛЬМ О ГЕНОЦИДЕ
12:05
Не исключено, что весной следующего года в Ереван пожалует голливудская звезда Шэрон Стоун. Это пока неточно и сопряжено со множеством сложностей — как-никак личность мирового масштаба, но а вдруг получится. Тем более что сама актриса не прочь посетить армянскую столицу. Зачем ей это? Дело в том, что родной брат актрисы, поэт Майкл Стоун, активно сотрудничает с проживающей в Калифорнии легендой армянского певческого искусства Флорой Мартиросян, которая в свою очередь вместе с худруком Ереванского театра пантомимы Жирайром Дадасяном вот уже почти пять месяцев трудится над проектом, посвященным геноциду армян в Османской Турции. Как поведали вчера в клубе “Зеркало” сами авторы, восьмиминутный фильм с символическим названием “106-я резолюция” (имеется в виду соответствующий документ, одобренный нижней палатой Конгресса США) скорее всего будет показан к 93-летию событий 1915-го, а Шэрон Стоун пообещала внести посильную лепту в “промоушн” этой ленты. Причем на самом высоком уровне американского шоу-биза
Сам по себе проект весьма необычный, если не сказать — уникальный. Он не столько об армянском геноциде, сколько о насилии вообще, хотя тема резни в Турции проходит через фильм красной нитью. Сюжет разворачивается сразу в четырех странах — Армении, Греции, США и Турции, где живут, работают и общаются по интернету четверо молодых людей. Через эту самую всемирную сеть они начинают узнавать больше о геноциде, особенно важно это обделенному информацией турецкому парню. В итоге в конце не то клипа, не то фильма он показан в стамбульском аэропорту в ожидании рейса в Ереван. “Артисты — не армяне, разной национальности. Мы были в поисках турецкого исполнителя, и тамошняя театральная организация “Анатолукультур”, связь с которой наладилась еще в рамках фестиваля “Золотой абрикос”, уже подыскала кандидатуру, — рассказал Ж.Дадасян. — Есть у нас и две героини — гречанка и армянка плюс чернокожий американец. По сценарию все они знакомы друг с другом и по ходу их еще больше объединяет тема геноцида... Кадров резни в фильме почти нет, акцент сделан на сегодняшнем дне, на том, что нынешняя молодежь знает о проблеме”. 
Другая и, возможно, главная “фишка” этого проекта в использовании сразу трех патриотических армянских песен — “Дле яман”, “Адана” и “Келе, лао”. Можно не сомневаться, что в исполнении Флоры Мартиросян эти, по сути, трагические произведения звучат блестяще. Особую эффектность вокальной части придает поэзия Майкла Стоуна, того самого брата известной актрисы. Рассказывают, что сама мегазвезда присутствовала на концерте Мартиросян в Лос-Анджелесе в прошлом году. Приехала послушать брата с сестрой и целой командой продюсеров, просто друзей. Она искренне расплакалась, когда услышала пение нашей артистки. По словам очевидцев, Стоун даже позвонила матери в Майами со словами: “Жаль, что ты не смогла приехать. Я не поняла ни слова из того, что здесь поется, но музыка просто потрясающая. Я проплакала весь концерт...” Кстати, вокальную часть будущего фильма здешний зритель услышит совсем скоро — на концерте в Ереване 20 ноября. 
“Мы уже засняли ту часть фильма, в которой задействованы Флора Мартиросян и Майкл Стоун, впереди съемки в Афинах, Стамбуле, опять-таки в США. Затраты предполагаются большие — приблизительно 11 миллионов драмов. Ну и миллионом больше-меньше, что вполне нормально, учитывая специфику съемочной работы. Тем не менее кое-какие суммы уже есть”, — сказал Ж.Дадасян, подчеркнув, что отечественные власти помогли в этом вопросе. А еще посоветовал тем, кто вдруг захочет внести материальный вклад в создание ленты, не сдерживать желания. И впрямь, не стоит сдерживать благородные порывы, когда речь об армянском вопросе... 

Анна САТЯН, «Новое время»
Просмотров: 870 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ