И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 29.03.2024, 09:40
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Ноябрь » 18 » В СВОЙСТВЕННОЙ ЕМУ МАНЕРЕ БАКУ ПЫТАЕТСЯ СВАЛИТЬ ВСЕ С БОЛЬНОЙ ГОЛОВЫ НА ЗДОРОВУЮ
В СВОЙСТВЕННОЙ ЕМУ МАНЕРЕ БАКУ ПЫТАЕТСЯ СВАЛИТЬ ВСЕ С БОЛЬНОЙ ГОЛОВЫ НА ЗДОРОВУЮ
13:52
"Баку продолжает вводить международное сообщество и собственный народ в заблуждение. Параллельно с непрерывной информационной, а вернее, дезинформационной подготовкой о якобы ежедневных нарушениях армянской стороной режима прекращения огня, азербайджанская сторона то и дело предпринимает самоубийственные попытки прорваться на территорию Нагорного Карабаха". Об этом заявила ИА REGNUM председатель Постоянной комиссии по вопросам обороны, безопасности и правопорядка Национального Собрания НКР Жанна Галстян, комментируя инцидент на линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана, имевший место ранним утром 16 ноября сего года.
"Еще не зализав раны, полученные в результате собственной же провокации вблизи села Левонарх Мартакертского района НКР, Баку пустился на очередную авантюру. На этот раз наглость азербайджанской стороны перешла все границы - она нарушила режим прекращения огня именно в тот момент, когда в Степанакерте в рамках регионального визита находились сопредседатели Минской группы ОБСЕ, и по горячим следам подписанной президентами России, Армении и Азербайджана декларации", - отметила депутат. По ее словам, "не удивительно, что потерпев очередное военно-политическое фиаско, Баку, в свойственной ему манере, тут же попытался свалить все с больной головы на здоровую". "Стремясь героизировать гибель своего солдата, азербайджанские издания АПА, Day.Az пишут, что якобы после того, как начался "армянский обстрел", азербайджанский "Рембо", "продолжая стрелять, двигался в сторону противника" и успел убить двух армянских солдат. Совершенно иную версию, опровергающую первую, выпустило информагентсво Trend News, утверждающее, что дезертировавший из армии азербайджанский военнослужащий пытался перейти на армянскую сторону, однако был убит. Не стоит удивляться - таков менталитет азербайджанского руководства, оно давно уже привыкло "спасать своё лицо", облачаясь в тогу лжи и обмана", - сказала Жанна Галстян.
При этом она отметила, что "в Баку должны понять, что данная политика в первую очередь вредит азербайджанскому народу, которому раз за разом впрыскивается доза армяноненавистничества, чем отдаляется перспектива примирения со своими соседями". "Посмотрим, что на этот раз скажут сопредседатели Минской группы ОБСЕ и посол Каспшик, который вместо того, чтобы организовать уже который по счету кризис-мониторинг, ждет от Азербайджана обеспечения гарантий безопасности наблюдателей", - резюмировала Жанна Галстян.
Просмотров: 730 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ