И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 29.03.2024, 04:23
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Ноябрь » 18 » ПРЕЗИДЕНТ РА ПОБЛАГОДАРИЛ ФРАНЦУЗСКИХ ДЕПУТАТОВ ЗА УСИЛИЯ ПО МЕЖДУНАРОДНОМУ ПРИЗНАНИЮ ГЕНОЦИДА АРМЯН
ПРЕЗИДЕНТ РА ПОБЛАГОДАРИЛ ФРАНЦУЗСКИХ ДЕПУТАТОВ ЗА УСИЛИЯ ПО МЕЖДУНАРОДНОМУ ПРИЗНАНИЮ ГЕНОЦИДА АРМЯН
13:53
Президент Армении Серж Саргсян встретился с председателем Генерального Совета французского департамента Вандея, членом Европейского парламента Филиппом де Вилье и возглавляемой им делегацией, в составе которой депутаты НС Франции, вице-председатели Генерального Совета департамента Вандея. Об этом PanARMENIAN.Net сообщили в пресс-службе главы армянского государства.
В ходе встречи выражая благодарность депутатам за помощь Армении, углубление армяно-французской дружбы, а также за усилия, направленные на международное признание и осуждение Геноцида армян, Серж Саргсян сказал, что дружба Армении и Франции, взаимная теплота между двумя народами идет из глубины веков. "Армянский народ воспринимает Францию как очень близкое, дружественное государство, которое глубоко осознает проблемы Армении и оказывает действенную поддержку в их решении", - подчеркнул он.
Филипп де Вилье отметил, что они для Армении сердечные друзья. По его словам, Вандея является департаментом Франции номер один, где сконцентрировано наибольшее количество предприятий и основная рабочая сила, и в этом смысле их опыт может быть полезен Армении.
Отмечая, что в Армении действует 120 предприятий с французским капиталом, глава армянского государства выразил надежду, что предприятия Вандеи также войдут в республику. "Ваше присутствие также означает внедрение европейской промышленной и сельскохозяйственной культуры в Армению", - сказал он.
Глава государства выразил удовлетворение сотрудничеством в области переподготовки учителей, особенно учитывая, что Армения в последнее время стала ассоциированным членом Международной Организации Франкофонии.
Председатель Генерального Совета департамента Вандея проинформировал, что в результате состоявшихся в Ереване обсуждений уже намечены направления взаимодействия, и они намерены реализовать довольно амбициозные проекты.
 
PanARMENIAN.Net
Просмотров: 680 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ