И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 29.03.2024, 16:29
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Ноябрь » 18 » ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ НАМЕРЕНО ЗАЩИТИТЬ ОТ ПОСЯГАТЕЛЬСТВ ЦЕРКОВЬ СВЯТОЙ "НОРАШЕН" В ТБИЛИСИ
ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ НАМЕРЕНО ЗАЩИТИТЬ ОТ ПОСЯГАТЕЛЬСТВ ЦЕРКОВЬ СВЯТОЙ "НОРАШЕН" В ТБИЛИСИ
18:03
Грузинское правительство обещало держать вопрос церкви Святой "Норашен" в центре внимания и предотвратить посягательства на нее со стороны грузинского священника Тариэла Сикинчелашвили. Об этом, комментируя факт осквернения могил у армянской церкви Святой "Норашен" в Тбилиси, заявил корреспонденту ИА REGNUM премьер-министр Армении Тигран Саркисян.
"К сожалению, надо отметить, что со стороны этой личности продолжаются посягательства на церковь... сегодня МИД вызовет посла Грузии в Армении и потребует объяснений, а наш посол обратится с нотой протеста по поводу случившегося",- отметил премьер. Премьер подчеркнул, что посягательства на армянскую церковь не вписываются в логику повысившегося уровня диалога между Грузией и Арменией. Саркисян выразил уверенность в том, что грузинское правительство сделает все для скорейшего решения вопроса.
Напомним, что 16 ноября произошло очередное посягательство на армянскую церковь "Святой Норашен". Прибывшие на место представители армянской общественности города стали свидетелями акта вандализма - осквернения двух могил известных армян - меценатов города Тбилиси, представителей семьи Тамамшевых (Тамамшян) Михаила Ивановича и Лидии Петровны, похороненных более ста лет назад у стен церкви. С помощью экскаваторов грузинские рабочие отодвинули камни с целью "почистить землю под надгробными камнями и вокруг них. Работами руководил представитель грузинской патриархии отец Тариел Сикинчелашвили. На место инцидента были вызваны работники аппарата омбудсмена и патрульод давлением собравшихся отец Тариел с группой работников-соучастников был вынужден положить надгробные камни на место.
Просмотров: 776 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ