И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 20.04.2024, 09:48
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Ноябрь » 18 » ГУВД: В МОСКОВСКИХ ВУЗАХ УЧАСТИЛИСЬ МЕЖЭТНИЧЕСКИЕ КОНФЛИКТЫ
ГУВД: В МОСКОВСКИХ ВУЗАХ УЧАСТИЛИСЬ МЕЖЭТНИЧЕСКИЕ КОНФЛИКТЫ
21:32
В московских вузах участились случаи межэтнических конфликтов между студентами. Об этом сообщили сегодня в Управлении информации столичного ГУВД.
"В последнее время участились случаи межэтнических конфликтов в столичных вузах между азербайджанцами и армянами, грузинами и дагестанцами, вьетнамцами и китайцами. Чаще всего это студенты Московского педагогического государственного университета, Московского государственного строительного университета, Московского государственного открытого университета, Московского автодорожного института, Государственной классической академии, Московского института юриспруденции, Московского государственного университета путей сообщения, Московского института управления", - отметил начальник Управления информации ГУВД Виктор Бирюков.
Он подчеркнул, что ГУВД Москвы беспокоит сложившаяся ситуация в высших учебных заведениях. "Отсутствие какой-либо воспитательной и разъяснительной работы среди студентов приводит к печальным последствиям", - заявил он ИТАР-ТАСС.
ГУВД Москвы обращается к ректорам столичных вузов с настоятельной просьбой заострить внимание на сложившейся в учебных заведениях ситуации и рекомендует применять к зачинщикам межнациональных конфликтов жесткие меры, вплоть до отчисления. "Столичная милиция ждет ответной реакции от учебных заведений города, в особенности тех, чьи студенты участвовали в драках и конфликтах, привлекались к административной или уголовной ответственности", - подчеркнули в ГУВД.
В понедельник на западе Москвы произошла драка между студентами Московского педагогического госуниверситета. По данным ГУВД, поводом послужил конфликт между молодыми людьми - выходцами из Ингушетии и Северной Осетии. В результате 19-летний уроженец Северной Осетии получил проникающее ножевое ранение и впоследствии скончался. "В настоящее время принимаются все необходимые меры по установлению остальных участников драки. По данному факту следственными органами возбужденно уголовное дело по ст. 105 УК РФ ("убийство").
Просмотров: 737 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ