И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСреда, 24.04.2024, 00:14
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Ноябрь » 19 » В ОДЕССЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ СТРОИТЕЛЬСТВО САМОГО КРУПНОГО В ЕВРОПЕ АРМЯНСКОГО КУЛЬТУРНОГО ЦЕНТРА
В ОДЕССЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ СТРОИТЕЛЬСТВО САМОГО КРУПНОГО В ЕВРОПЕ АРМЯНСКОГО КУЛЬТУРНОГО ЦЕНТРА
20:05
В Одессе закончилось создание самого крупного в Европе армянского культурного центра. Его официальное открытие намечено на 30 ноября. О новом не имеющем аналогов комплексе рассказал руководитель армянской диаспоры Одесской области Самвел Тигранян.
Как сообщает украинское информагентство The Black Sea Association of National News Agensy, С.Тигранян отметил, что «строительство центра шло на протяжении трех лет. Но сама идея создания такого комплекса возникла давно, еще в начале 90-х годов, когда на Гагаринском плато в Одессе появилась армянская церковь. Именно здесь же было решено создавать и центр.
Помощь в строительстве оказали не только армяне Одесской области. Нам помогали люди из Армении, представители наших общин из разных областей и стран. Причем помощь была не финансовая, а технологическая.
Общая площадь комплекса составляет четыре тысячи квадратных метров. В нижней части здания разместятся спортивный зал, фитнес-клуб, раздевалки, тренерские и врачебные комнаты, другие помещения, имеющие отношение к спорту. На первом этаже - концертный зал на 420 мест, зал для торжественных церемоний (свадеб, крестин и т.п.) на 200 мест, где можно будет отведать блюда национальной кухни. Второй этаж полностью отведен под школу, причем не только общеобразовательного профиля. Здесь расположатся художественный, музыкальный и ремесленный классы с обучением традиционным национальным ремеслам. Ведутся переговоры с МИД Армении об открытии в здании комплекса Генерального консульства Республика Армения для армян юга Украины и Молдовы. На третьем этаже центра будут несколько комнат гостиничного типа, предназначенных для VIP-гостей, офисы руководства общины, председателя церковного совета, зал заседаний и другие служебные помещения.
Особый акцент мы рассчитываем сделать на наш образовательный центр, так как это то, ради чего все и создавалось. Мы открыты для всех и хотим, чтобы здесь занимались не только армяне, но и представители других национальностей, кому интересна наша богатая древняя культура. Центр будет носить имя известного в Одессе ученого Левона Хачиковича Калустянца, который долгое время работал в Одесском Национальном университете им. И. И. Мечникова», - отметил Самвел Тигранян.
 
АрмИнфо
Просмотров: 687 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ