И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 28.03.2024, 15:29
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Ноябрь » 20 » ОСНОВНАЯ ЦЕЛЬ ЭКСТРЕМИСТОВ – РАЗЖИГАНИЕ НЕНАВИСТИ К РУССКИМ И К РОССИИ НА КАВКАЗЕ
ОСНОВНАЯ ЦЕЛЬ ЭКСТРЕМИСТОВ – РАЗЖИГАНИЕ НЕНАВИСТИ К РУССКИМ И К РОССИИ НА КАВКАЗЕ
02:19
«Националистический экстремизм реально угрожает безопасности и целостности Российского государства и прямо противоречит в первую очередь интересам русского народа и коренных жителей России», - заявил вице-президент Союза армян России Левон Муканян выступая на пресс-конференции по теме профилактики межнациональных конфликтов и национального экстремизма.
Как сообщает информационный центр газеты армян России «Еркрамас», по мнению представителя САР, в разжигании межэтнических конфликтов прямо заинтересованы те, кто стремиться выбить российские интересы и Россию из Кавказа. «На роль регионального лидера претендует Турция - извечно естественный конкурент России. И с такой формой внутрироссийской диверсии следует бороться всем здравомыслящим обществом!», - отметил Л.Муканян.
«Именно через Кавказ и дальше к Уралу пытаются расколоть Россию на две половины и тем самым взять под контроль богатейшие природные ресурсы. В основе любой войны лежат банальные экономические интересы. Возможно, что рядовая молодежь не осознает, на чью мельницу льет воду. Ведь основная цель идеологов далеко не в убийстве или избиения очередного кавказца, который приехал в Москву трудиться, а в разжигании ненависти к русским и к России на самом Кавказе. Это продуманное противопоставление соседям России, с одной стороны, не впускают и убивают, а с другой стороны предлагают свободу и равноправие. Таким образом, Россия постепенно теряет на Кавказе свое культурное, экономическое, и как следствие военно-политическое присутствие», - заявил вице-президент САР.
Отметим, что пресс-конференция состоялась в Москве 19 ноября и была организована Центром межнационального сотрудничества. В пресс-конференции приняли участие: Директор ЦМС, ведущий пресс конференции Ашот Айрапетян, ведущий научный сотрудник Института Этнологии РАН Абдулгамид Булатов, председатель ассамблеи народов Ярославской области Нур Эл Хасиев, вице-президент Союза армян России Левон Муканян, прокурор отдела управления по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношений и противодействию экстремизму Генеральной прокуратуры РФ Юля Варанкина.
Просмотров: 695 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ