И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 20.04.2024, 01:18
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Ноябрь » 20 » ВСТРЕЧИ ПРЕЗИДЕНТА НКР В БОСТОНЕ
ВСТРЕЧИ ПРЕЗИДЕНТА НКР В БОСТОНЕ
16:06
Президент НКР Бако Саакян находится с рабочим визитом в Соединенных Штатах Америки с целью участия в работах по организации ежегодного телемарафона, проводимого Всеармянским фондом "Айастан". Как сообщает информационный центр газеты армян России «Еркрамас» со ссылкой на Главное информационное управление Аппарата Президента НКР, 19 ноября в Бостоне состоялась встреча Бако Саакяна с представителями Союза армянской помощи (САП), Центрального комитета Восточного побережья США АРФ Дашнакцутюн, молодежного союза АРФ Дашнакцутюн, союза “Оментмен” и культурного союза “Амазгаин”. Мероприятие прошло в центральном офисе САП.
На встрече были обсуждены вопросы, касающиеся реализуемых в Арцахе различных программ, социально-экономического развития республики, отношений между Арцахом и Диаспорой. Бако Саакян подчеркнул, что новый формат взаимоотношений с различными организациями Диаспоры, в частности, с Союзом армянской помощи, уже дает положительные результаты. Согласно Президенту, этот формат, в основе которого лежит тесное взаимодействие между организациями Диаспоры и исполнительной властью НКР, является верным залогом эффективного сотрудничества.
Обе стороны отметили важность дальнейшего развития отношений между Арцахом и Диаспорой, придания им нового содержания. В этом контексте Президент Саакян особое внимание уделил укреплению связей молодежи Диаспоры с Арцахом, приданию их визитам в Арцах более частого характера, равно как и их участию в деле развития родины.
19 ноября Президент НКР Бако Саакян встретился с председателем Армянской ассамблеи Америки (ААА) Керолайн Мугар, заместителем председателя Энтони Барсамяном, исполнительным директором Брайаном Ардуни и членом Совета попечителей ААА Ваном Крикоряном. На встрече был обсужден нынешний этап и перспективы расширения и углубления сотрудничества между Армянской Ассамблеей Америки  и Арцахом.
Бако Саакян высоко оценил роль Ассамблеи в развитии Нагорно-Карабахской Республики, при этом отметив необходимость уделения особого внимания вопросам внедрения в Арцахе наукоемких технологий, развития образования, подготовки и переподготовки специалистов.
Затем Президент НКР принял участие в ежегодном региональном собрании Новая Англия Армянской ассамблеи Америки. На мероприятии присутствовали руководство Ассамблеи во главе с председателем Совета попечителей Грайром Овнаняном, а также представители армянских общин Бостона и штата Массачусетс.
Бако Саакян ознакомил собравшихся с социально-экономической ситуацией в Нагорном Карабахе, последними развитиями в процессе урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Президент также ответил на вопросы, поднятые участниками встречи.
19 ноября Президент НКР Бако Саакян встретился также с группой армянских предпринимателей штата Массачусетс. На встрече был обсужден широкий круг вопросов, касающихся вложений инвестиций и реализации различных программ в Арцахе.
В тот же день Бако Саакян в Бостоне встретился с представителями ряда американских средств массовой информации. В интервью корреспондентам  газет “Бостон глоуб”, “Армениан миррор спектейтор” и “АйреникБако Саакян ответил на многочисленные вопросы, касающиеся  двусторонних отношений между США и НКР, азербайджанско-карабахского конфликта, последних событий в регионе, равно как и социально-экономического развития Нагорного Карабаха, связей между Арцахом и Диаспорой.
Во встречах Президента НКР в Бостоне приняли участие предводитель Арцахской епархии Армянской Апостольской Церкви архиепископ Паргев Мартиросян, министр финансов НКР Спартак Тевосян, другие должностные лица.
Просмотров: 680 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ