И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 20.04.2024, 12:19
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Ноябрь » 20 » ЭКС-СЕНАТОРУ ЛЕВОНУ ЧАХМАХЧЯНУ СНИЗИЛИ СРОК ЗАКЛЮЧЕНИЯ
ЭКС-СЕНАТОРУ ЛЕВОНУ ЧАХМАХЧЯНУ СНИЗИЛИ СРОК ЗАКЛЮЧЕНИЯ
17:46
Верховный суд России 20 ноября снизил с 9 до 7,6 лет срок заключения экс-сенатору от Калмыкии Левону Чахмахчяну, осужденному за мошенничество. Как заявила адвокат подсудимого Валентина Сизова, суд переквалифицировал его преступление со статьи "Мошенничество" на "Покушение на мошенничество".
Двум другим подсудимым по этому делу суд также снизил сроки заключения. Инспектору счетной палаты России Армену Оганесяну - до 7 лет, а главному бухгалтеру "Ассоциации российско-армянского делового сотрудничества" Игорю Арушанову - до 6,5 лет. Из формулы приговора был также исключен квалифицирующий признак "использование служебного положения", - сообщает ИТАР-ТАСС.
Как сообщает информационный центр газеты армян России «Еркрамас», в конце октября, с обращением к президенту России Дмитрию Медведеву обратились депутаты Национального собрания Республики Армения, представляющие различные политические и общественные силы. Они выразили свою глубокую обеспокоенность судьбой соотечественника, гражданина Российской Федерации, бывшего члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, президента Ассоциации российско-армянского делового сотрудничества Левона Хореновича Чахмахчяна. В обращении депутатов, в частности, было сказано: «В СМИ опубликовано достаточно большое количество материалов, указывающих на многочисленные нарушения, допущенные при проведении оперативно-розыскных мероприятий, на стадии следствия, в ходе судебного процесса, а также на возможность заказного характера уголовного дела. Наши опасения относительно возможности заказного характера “дела Л.Чахмахчяна” резко усилились после крайне сурового приговора Мосгорсуда — 9 лет лишения свободы за фактически не свершившийся факт мошенничества (статья предусматривает от 5 до 10 лет) и без учета заслуг Л.Чахмахчяна. Все это не может не вызывать тревоги...».
Просмотров: 743 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ