И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 18.04.2024, 10:45
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Ноябрь » 20 » ДИСКУССИЯ ПО КАРАБАХУ С УЧАСТИЕМ ПРЕЗИДЕНТА АРМЕНИИ И ЛИДЕРОВ ПАРТИЙ ПРОДОЛЖАЛАСЬ ПОЧТИ ПЯТЬ ЧАСОВ
ДИСКУССИЯ ПО КАРАБАХУ С УЧАСТИЕМ ПРЕЗИДЕНТА АРМЕНИИ И ЛИДЕРОВ ПАРТИЙ ПРОДОЛЖАЛАСЬ ПОЧТИ ПЯТЬ ЧАСОВ
20:47
Президент Армении Серж Саргсян 20 ноября пригласил лидеров действующих в Армении политических партий на обсуждение процесса мирного урегулирования карабахского конфликта.
Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе президента, перед тем как приступить к обсуждению, президент поздравил присутствующих с блестящим выступлением армянских шахматистов на олимпиаде в Дрездене. "Уверен, многие из нас, и не только мы, наш народ, каждый вечер с особым вниманием ждет новостей из Дрездена, и эти новости воодушевляют нас, хотя бы меня. Думаю, будет правильно, если мы все вместе поддержим наших шахматистов. Это чрезвычайно важное событие в спортивной жизни нашей страны", - отметил Саргсян.
Президент поблагодарил собравшихся за принятие приглашения и отметил, что подобные собрания будут носить постоянный характер. "В своем послании парламенту и народу я отметил, что буду выступать с инициативой собрания регулярных тематических совещаний вокруг стратегических вопросов, имеющих жизненно важное значение для страны, и буду приглашать руководителей всех партий. Это первая встреча в таком формате", - подчеркнул Саргсян. Президент выразил надежду, что подобный формат будет способствовать повышению значения партий в процессе принятия решений, а также дальнейшему развитию политического поля.
"Каждая из наших встреч в подобном формате будет посвящена одному конкретному вопросу. Я не исключаю, что в будущем у нас будут и выездные заседания, организованные вне столицы - в регионе, который имеет отношение к обсуждаемой проблеме. Важность подобных совещаний, по-моему, в первую очередь - в том, чтобы выслушать друг друга, внести плюрализм мнений и подходов, вместе размышлять над задачами, имеющими жизненно важное значение для нашей страны, в случае возможности - сформировать единое мнение по отдельным вопросам", - отметил он.
"Наши обсуждения и сегодня, и далее будут проводиться без ссылок, в так называемом закрытом формате. Этот формат даст возможность, чтобы все участники свободно вовлекались в обсуждения и были свободны в выражении любых подходов. А "без ссылок" означает, что в процессе публичной деятельности мы можем основываться на прозвучавших здесь мнениях, но договариваемся, что прямых ссылок делать не будем", - резюмировал президент.
Обсуждения длились почти пяти часов. В них принимали участие лидеры порядка 50 партий. Возглавляющий Армянский национальный конгресс Левон Тер-Петросян не принял приглашение обсудить карабахскую проблематику.
 
Просмотров: 716 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ