И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 26.04.2024, 18:58
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Ноябрь » 24 » ПРЕЗИДЕНТ НКР ПРОДОЛЖАЕТ СВОИ ВСТРЕЧИ В США
ПРЕЗИДЕНТ НКР ПРОДОЛЖАЕТ СВОИ ВСТРЕЧИ В США
11:09
22 ноября в рамках визита в США Президент НКР Бако Саакян встретился в Нью-Йорке с конгрессменом США, сопредседателем комиссии по армянским вопросам Конгресса Френком Палоуном.
Как сообщает информационный центр газеты армян России «Еркрамас» со ссылкой на Главное информационное управление Аппарата Президента НКР, в ходе встречи был обсужден широкий круг вопросов, касающихся урегулирования азербайджанско-карабахского конфликта, последних развитий в регионе, связей между Арцахом и США, социально-экономической ситуации в НКР.
Бако Саакян высоко оценил деятельность конгрессмена Палоуна, направленную на поддержку и справедливое освещение Армянского вопроса и нагорно-карабахской проблемы. В свою очередь Френк Палоун выразил готовность подолжить с тем же усердием свою деятельность и содействовать развитию и расширению связей между США и Арцахом.
22 ноября Президент НКР Бако Саакян встретился также с представителями Центрального комитета АРФ Дашнакцутюн Восточного побережья США Овсепом Авакяном и Каро Кецеманяном.
На встрече обсуждался широкий круг вопросов, касающихся социально-экономической ситуации в НКР, нынешнего этапа и перспектив урегулирования нагорно-карабахской проблемы, дальнейшего развития связей между Арцахом и Спюрком.
Бако Саакян подчеркнул необходимость придания нового качества взаимоотношениям с Диаспорой, в частности, более активного участия Диаспоры в жизни родины. Согласно Бако Саакяну, для достижения этой цели необходимо работать скоординированно, налаживая постоянную и стабильную связь между всеми тремя частями армянского народа. Глава государства подчеркнул, что решение задач, имеющих общенациональное значение, требует дальнейшего укрепления и углубления триединства Арцах-Армения-Диаспора.
В тот же день Президент Саакян посетил Армянский национальный центр, действующий при церкви Святого Григория Просвятителя Восточной епархии США Армянской Апостольской Церкви. Здесь состоялась встреча Президента НКР с представителями местной армянской общины.
Бако Саакян ознакомил присутствующих с социально-экономической ситуацией в НК, нынешним этапом и перспективами урегулирования нагорно-карабахской проблемы и ответил на многочисленные вопросы участников встречи.
23 ноября возглавляемая Президентом НКР делегация прибыла в Лос-Анджелес, где президент НКР Бако Саакян встретился с министром по вопросам диаспоры Грануш Акопян. В ходе встречи были обсуждены вопосы, касающиеся отношений родина-диаспора. Обе стороны подчеркнули ключевое значение Арцаха в деле дальнейшего укрепления этих взаимоотношений.
В тот же день Бако Саакян встретился с членами западно-американского правления социал-демократической партии “Гнчакян” во главе с руководителем правления Амбиком Сафаряном.
На встрече были обсуждены вопросы, касающиеся взаимоотношений Арцах-Диаспора, нагорно-карабахской проблемы и социально-экономического развития НКР. Президент НКР подчеркнул необходимость еще большего укрепления связей между Диаспорой и Арцахом, формирования атмосферы конструктивного сотрудничества между различными политическими силами. Обе стороны отметили, что одной из важнейших идей консолидации являются Арцах и его будущее.
23 ноября Президент Саакян встретился с американским благотворителем армянского происхождения Ваге Карапетяном. Были обсуждены вопросы, касающиеся реализации различных программ в Арцахе.
Просмотров: 745 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ