И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 23.04.2024, 10:29
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Ноябрь » 24 » НА ФЕСТИВАЛЕ ХРИСТИАНСКОГО КИНО «НЕВСКИЙ БЛАГОВЕСТ» ПРЕДСТАВЛЕНО ТРИ АРМЯНСКИХ ФИЛЬМА
НА ФЕСТИВАЛЕ ХРИСТИАНСКОГО КИНО «НЕВСКИЙ БЛАГОВЕСТ» ПРЕДСТАВЛЕНО ТРИ АРМЯНСКИХ ФИЛЬМА
14:37
Международный фестиваль христианского кино "Невский благовест" открылся 24 ноября в Санкт-Петербурге. В течение недели в Свято-Духовском центре Александро-Невской лавры и в Смольном соборе будут показаны фильмы, представленные христианскими конфессиями России. В рамках кинопраздника пройдут "круглые столы" и конференции, вечера хорового пения, откроется межконфессиональная фотовыставка.
Как сообщает информационный центр газеты армян России «Еркрамас», в программу вошло 40 фильмов, из них 35 документальных, 4 игровые короткометражки и полнометражный игровой фильм Эрика Тилла «Лютер». Представлены ленты из 11 стран – Армении, Финляндии, Грузии, Германии, Италии, Белоруссии, Болгарии, Сербии и даже Австралии. Армянская Апостольская Церковь представила три фильма: «Христианская Армения» – об истории принятия армянами христианства, «Святое миро: непрерывная сила» – о происхождении таинства мироварения и фильм «Мироварение» – о самом процессе.
"Нашей целью является укрепление взаимопонимания, развитие культурного обмена между деятелями христианского киновидеоискусства", - отметил, предваряя программу, председатель оргкомитета фестиваля наместник Александро-Невской лавры архимандрит Назарий.
Фестиваль стал результатом сотрудничества конфессий. В его оргкомитет вошли представители Русской Православной, Римско-католической, Евангелическо-лютеранской, Армянской Апостольской Церквей.
В программе нет конкурсных фильмов: соревновательность противоречит выдвинутой организаторами идее дружбы и единения. В программу включены общественные бесплатный просмотры. Зрители смогут бесплатно посмотреть ленты, созданные на государственных студиях и в частных кинообъединениях.
Кинопоказы будут проводиться с 25 по 27 ноября в трех залах: днем – в Концертном зале Смольного собора и киноцентре «Родина», вечером – в Святодуховском центре Александро-Невской лавры. Закрытие фестиваля пройдет 28 ноября в Концертном зале Смольного собора. Вход на все мероприятия свободный.
 
Просмотров: 876 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ