И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 28.03.2024, 23:28
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Ноябрь » 24 » ЧЛЕНЫ АРМЯНСКОЙ ПАРЛАМЕНТСКОЙ ДЕЛЕГАЦИИ ВСТРЕТИЛИСЬ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ АРМЯНСКОЙ ОБЩИНЫ ГОРОДА
ЧЛЕНЫ АРМЯНСКОЙ ПАРЛАМЕНТСКОЙ ДЕЛЕГАЦИИ ВСТРЕТИЛИСЬ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ АРМЯНСКОЙ ОБЩИНЫ ГОРОДА
21:08
Члены армянской парламентской делегации во главе с вице-спикером Национального Собрания Грайром Карапетяном встретились в понедельник в Санкт-Петербурге с представителями армянской общины города, сообщили в управлении по связям с общественностью парламента.
В Санкт-Петербурге армянская делегация принимает участие в работах пленарного заседания Межпарламентской Ассамблеи СНГ.
В ходе встречи Карапетян придал важность роли армянской общины и усилиям, направленные на сохранение армянской идентичности. «Карапетян выразил надежду, что проживающие в Санкт-Петербурге соотечественники приложат все усилия для сохранения национальных традиций и культуры, и  внесут свой вклад в укрепление связей между Арменией и Россией», - отметили в управлении по связям с общественностью.
Армянская община Санкт-Петербурга имеет почти 290-летнюю историю. В 1770 году по указу императрицы Екатерины II графу Лазареву (Лазаряну) было разрешено строить в Санкт-Петербурге армянские церкви, первая из которых был освящена в 1780 году.
Церковь Святой Екатерины, расположенная на Невском проспекте, была возвращена армянской общине в 1992 году. Храм был реконструирован благодаря усилиям местного духовного пастыря и благотоврителей, и открыл свои двери перед прихожанами. Реконструируются также принадлежащие церкви строения.
 По соседству с храмом действует Гостиный дом с 22 комфортабельными комнатами. Здесь останавливаются представители духовенства, прибывающие из разных стран мира.
В Санкт-Петербурге действует также армянская воскресная школа, где 100 армянских детей изучают армянский язык, литературу, историю армянского народа, родную природу, армяноведение. Есть библиотека, действует танцевальный кружок.
После реконструкции начнет действовать и административное здание армянской церкви. Будет открыта выставка, посвященная армянской общине.
Члены армянской делегации побывали также в церкви Сурб Арутюн и гимназии №259.
В состав делегации входят председатель Постоянной комиссии НС по финансово-кредитным и бюджетным вопросам Гагик Минасян, председатель Постоянной комиссии НС по вопросам евроинтеграции Авет Адонц, члены Постоянной комиссии НС по экономическим вопросам Эрмине Нагдалян и Ара Нранян, член Постоянной комиссии НС по обороне, национальной безопасности и внутренним делам Микаел Манукян.
 
Новости-Армения
Просмотров: 749 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ