И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 19.04.2024, 20:37
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Ноябрь » 25 » В ЧЕСТЬ ЯНУКОВИЧА НАЗОВУТ ОДНУ ИЗ ПЛОЩАДЕЙ СПИТАКА
В ЧЕСТЬ ЯНУКОВИЧА НАЗОВУТ ОДНУ ИЗ ПЛОЩАДЕЙ СПИТАКА
13:17
В Армении жители города Спитак, которые пережили разрушительное землетрясение в 1988 году, в знак признательности за оказанную помощь приняли решение назвать в честь лидера Партии регионов Виктора Януковича одну из площадей города.
"В Армении помнят ту помощь, которую Вы оказали потерпевшим людям от страшного землетрясения, а в особенности - наиболее пострадавшему городу Спитаку. От имени армянского народа выражаем Вам и всему украинскому народу благодарность за участие в восстановлении города после землетрясения", говорится в письме на имя Януковича, в честь которого назовут одну из площадей города Спитака.
В письме идет речь о том, что 20 лет назад, 7 декабря 1988 года произошло землетрясение, которое практически до основания разрушило два города на севере Армении – Спитак и Гюмри
Янукович тогда работал генеральным директором крупного производственного объединения - Донбасстрансремонт, насчитывающего более 30 тысяч трудящихся.
"Имея громадный опыт работы в экстремальных условиях, полученный, в частности, на работах по ликвидации последствий аварий на шахтах и в целом в горной промышленности, Янукович с самого начала принимал активное участие в оказании помощи пострадавшим от землетрясения", пишут в письме жители Спитака.
Под руководством Януковича, идет речь в письме, происходили комплектация спасательных отрядов и строительных подразделений, организация их работы на месте аварии, обеспечение работ по ликвидации последствий землетрясения необходимыми материалами и механизмами.
"Сам Виктор Федорович принимал активное участие в разработке и осуществлении оперативных мероприятий по оказанию необходимой помощи людям. Эта работа была им продолжена, когда Янукович перешел на должность гендиректора Донецкого областного территориального объединения автомобильного транспорта, а затем - заместителя председателя Донецкой областной государственной администрации", сообщается в письме.
Кроме того, Януковича пригласили на мероприятия в память об этом трагическом событии, которые пройдут с 5 по 8 декабря в Ереване и Спитаке.
Спитакское землетрясение - катастрофическое землетрясение (магнитуда 7,2), произошедшее 7 декабря 1988 года в 11:41 по московскому времени на северо-западе Армении.
Был полностью разрушен город Спитак и 58 сел, частично разрушены города Ленинакан, Степанаван, Кировакан и еще более 300 населенных пунктов. Погибли десятки тысяч человек, 514 тысяч человек остались без крова. В общей сложности, землетрясение охватило около 40% территории Армении.
 
Корреспондент.net
Просмотров: 789 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ