И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 19.04.2024, 05:37
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Ноябрь » 26 » АРМЯНСКАЯ КОМАНДА ПРОДЕМОСТРИРОВАЛА ПО-НАСТОЯЩЕМУ ЗОЛОТОЙ СТАНДАРТ ШАХМАТНОЙ ШКОЛЫ
АРМЯНСКАЯ КОМАНДА ПРОДЕМОСТРИРОВАЛА ПО-НАСТОЯЩЕМУ ЗОЛОТОЙ СТАНДАРТ ШАХМАТНОЙ ШКОЛЫ
22:06
Победа армянской сборной на шахматной олимпиаде в Дрездене доказала, что предыдущий успех в Турине был закономерностью, и продемонстрировала по-настоящему золотой стандарт армянской шахматной школы. Об этом заявил президент Армении Серж Саргсян, чествуя армянских шахматистов в связи с их победой на олимпиаде. По словам президента, армянская сборная смогла шахматным гением и волей подчинить себе считающиеся более сильными и имеющими более высокий рейтинг команды.
"Каждый из членов нашей золотой команды - исключительная личность. Но все вместе - команда. Одна судьба, одна цель, один флаг. Флаг, который развивался в Дрездене в честь действующих чемпионов и будет развиваться на следующей олимпиаде", - подчеркнул Саргсян. "Вы уже совершили большой шаг, вы сломали стереотип о том, что мы якобы всего лишь нация личностей и можем одерживать только индивидуальные победы. Даже в индивидуальном спорте вы смогли одержать командную победу", - отметил президент, обращаясь к шахматистам, подчеркнув, что армяне должны опираться на дух единства во всех сферах жизни.
"Когда мы едины, непреодолимых преград передами нами нет. Эту реальность подтвердила и вековая история, и парни нашей сборной - сегодня. Мы снова едины. Едины нашей победой и нашей радостью. Победа и единство никогда не могут быть обесценены", - подчеркнул глава государства. "Мы не застрахованы от ошибок и недочетов. Были также болезненные ситуации. Но настоящие чемпионы отличаются от всех остальных команд именно тем, что в нужное время находят в себе силу проявить наилучшие качества, хладнокровие, целеустремленность и веру в окончательную победу. Эта непреклонная вера заразила и весь народ. И до последнего хода последней партии мы верили в наших парней, в полет их мысли, в их непобедимость. Наши сердца были с ними, и они были с нами. Перед вами стоят люди, которые не только сегодня, но и завтра для подрастающего поколения будут примером и стандартом армянского спортсмена и армянина. Эти люди - сегодняшние герои нашей страны. Наше общество нуждается именно в таких героях", - подчеркнул президент.


Просмотров: 781 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 2
2 Зоя  
0
Присоединяюсь к поздравлениям

1 Кирилл  
0
Мои Вам искренние поздравления!


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ