И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 25.04.2024, 09:25
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Ноябрь » 28 » ТУРЦИЯ И АЗЕРБАЙДЖАН ПОШЛИ НА ПЕРЕСМОТР ОТНОШЕНИЙ С АРМЕНИЕЙ НЕ ОТ ХОРОШЕЙ ЖИЗНИ
ТУРЦИЯ И АЗЕРБАЙДЖАН ПОШЛИ НА ПЕРЕСМОТР ОТНОШЕНИЙ С АРМЕНИЕЙ НЕ ОТ ХОРОШЕЙ ЖИЗНИ
12:12
«Турция и Азербайджан пошли на пересмотр отношений с Арменией не от хорошей жизни». Такое мнение выразил директор научно-исследовательского фонда «Нораванк» Гагик Арутюнян в ходе круглого стола на тему «Тенденции развития внешней политики Армении с точки зрения национальной безопасности», организованного Институтом гражданского, общественного и регионального прогресса при поддержке фонда имени Фридриха Эберта.
Как сообщает информационный центр газеты армян России «Еркрамас» со ссылкой на «Арминфо», касаясь подписанной президентами Армении, Азербайджана и России Московской декларации, директор «Нораванка» отметил, что азербайджанская сторона пошла на это потому, что сейчас Азербайджан испытывает серьезные экономические проблемы в связи с падением цен на нефть.
Турция, по словам Г.Арутюняна, также пересмотрела отношения с Арменией. «У Турции на сегодняшний день существует множество серьезных проблем, в частности, с курдами, с Европейским союзом. Именно в связи с возникшими внутренними и внешними проблемами обе страны пытаются адекватно реагировать на происходящие изменения, в частности в вопросе отношений с Арменией.
Кроме того, он отметил, что в последнее время произошло несколько концептуальных изменений, в частности, возросла роль России как в регионе, так и в мире, было положено начало новой Холодной войне, свидетельством чему участившиеся примеры локальных конфликтов, а также мировой финансовый кризис. «Мировой кризис является одной из самых актуальных современных проблем, но в Армении ей уделяется недостаточное внимание», – подчеркнул Г.Арутюнян, отметив, что в условиях новых реалий необходимо вырабатывать новые внешнеполитические подходы.
Просмотров: 700 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ