И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 29.03.2024, 00:58
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Ноябрь » 28 » ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ: "НАЦИОНАЛЬНОЕ ЕДИНЕНИЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ АБСТРАКТНЫМ ПОНЯТИЕМ"
ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ: "НАЦИОНАЛЬНОЕ ЕДИНЕНИЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ АБСТРАКТНЫМ ПОНЯТИЕМ"
16:54
На состоявшемся 27 ноября благотворительном обеде Всеармянского фонда "Айастан" президент Армении Серж Саргсян призвал армян всего мира продолжать активно участвовать в сборе средств, быть щедрыми и верными традициям армянских меценатов. Об этом сообщили ИА REGNUM в пресс-службе президента.
В своей речи Серж Саргсян отметил об особом значении миссии Фонда для всего армянского народа. По его словам, ежегодные телемарафоны являются чудесным предлогом для всех частей народа, всех его сословий и возрастных групп принять участие в благородном деле благоустройства своей родины. "Это - возможность для каждого армянина почувствовать себя частью целого, понять, что национальное единение не является абстрактным или витиеватым понятием, а реальной и мощной силой, которая может сдвигать горы", - отметил президент.
Глава Армении также отметил, что участие армянских предпринимателей в сборе средств станет примером для всего народа. "Это будет закономерным, так как когда мы говорим о двузначном экономическом росте нашей страны, у народа возникает вопрос, где те предприятия и их собственники, которые олицетворяют этот рост", - отметил Саргсян, подчеркнув, что они должны полностью проявить себя в важнейших общенациональных инициативах.
Заметив, что год за годом собирается сумма, превышающая прежнюю, Саргсян выразил уверенность, что мировой финансовый кризис в 2008 году, не сможет повлиять на сбор рекордной суммы. По его словам, собранная от благотворительности сумма будет направлена на реализацию новых программ по развитию Армении и Нагорного Карабаха, в частности, улучшение экономической, социальной и образовательной ситуации в селах.
Отметим, что организованный Всеармянским фондом "Айастан" ("Армения") 27 ноября в Лос-Анджелесе ежегодный телемарафон, прошедший под лозунгом "Армения - мой дом", набрал рекордную сумму - $35 млн., что почти в два раза превышает собранные раннее благотворительные средства. Полученные благотворительные средства будут направлены на восстановление сельских местностей Армении и Нагорного Карабаха. Напомним, что, начиная с 1996 года, средства, собранные посредством телемарафона, были направлены на осуществление программ, имеющих жизненное значение для Нагорного Карабаха и Армении, в частности строительство дорог, зданий школ, больниц.
Просмотров: 667 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ