И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 26.04.2024, 17:42
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Ноябрь » 29 » ЭДУАРД МИЛИТОНЯН: АРМЯНСКИЙ КАНАЛ КУЛЬТУРЫ «АРАРАТ» ПОЛУЧИЛСЯ СЛИШКОМ «СЫРЫМ»
ЭДУАРД МИЛИТОНЯН: АРМЯНСКИЙ КАНАЛ КУЛЬТУРЫ «АРАРАТ» ПОЛУЧИЛСЯ СЛИШКОМ «СЫРЫМ»
01:13
Армянский канал культуры «Арарат» получился слишком «сырым». Такое мнение высказал руководитель Агентства по книгоиздательскому делу РА Эдвард Милитонян. Он отметил, что на данном этапе «Арарат» еще не может тягаться с российским каналом «Культура». Безусловными минусами являются как насыщенность телеэфира рекламой, так и трансляция футбольных матчей.
Кроме того, несмотря на то, что ереванская осень ознаменовалась рядом блестящих концертов классической музыки, зрители «Арарата» были лишены возможности их увидеть в прямом эфире. Среди причин подобной «незавершенности» концепции канала Э.Милитонян назвал то, что «Арарат» был создан в слишком сжатые сроки, и не было возможности провести более широкие обсуждения со специалистами в той или иной области. «Думаю, что в 2009 году, когда будет определена сумма госфинансирования «Арарата», ситуация значительно улучшится», - сказал он. Как отметил Э.Милитонян, залогом популяризации канала могут стать не только большие финансовые вложения, но и правильная кадровая политика. К работе в канале «Арарат» должны быть привлечены специалисты по истории, культуре, искусству. Кроме того, в центре внимания должно быть и качество телевизионных передач. «Я надеюсь, что все минусы и недочеты будут учтены, и со временем «Арарат» выйдет на тот же высокий уровень, что и российский канал «Культура», - отметил он.
Армянский канал культуры «Арарат» начал вещание осенью этого года, и практически сразу вызвал волну обсуждений в средствах массовой информации. Не вполне понятный акцент на трансляции футбольных матчей уже был неоднократно подвергнут жесткой критике, однако - безрезультатно. Специалисты в разных областях уже высказывали свои предложения об улучшении качества канала. К примеру, бывшая замминистра культуры РА Карине Ходикян предлагала включить в эфирную сетку «Арарата» общеобразовательные программы, а также акцентировать внимание на передачах про армянскую культуру. «Нельзя ограничиваться одними ток-шоу с отечественными деятелями искусства, которые кочуют с канала на канал, и невольно повторяются. Подход к составлению программ должен быть более серьезным», - отмечала она.
Ранее ведущий программы «Культ кино» на канале «Культура» Кирилл Разлогов в интервью АрмИнфо подчеркнул, что подобный телеканал является очень дорогостоящим удовольствием, и в первую очередь это касается технического обеспечения. «В первое время работы канала «Культура» основу эфира составляла сокровищница Госфонда телерадиопрограмм. За прошедшие годы наши возможности значительно расширились - это касается не только записи концертов и постановок, но и осуществления прямых трансляций. Как в Армении будут решаться вопросы вещания, дубляжа - покажет время. Однозначно, что подобный телеканал требует крупных государственных ассигнований», - подчеркнул К.Разлогов.
 
АрмИнфо
Просмотров: 1116 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ