И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 19.04.2024, 23:56
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Ноябрь » 30 » АРМЕНИЯ ДОЛЖНА СДЕЛАТЬ ВСЕ, ЧТОБЫ ОБЕСПЕЧИТЬ УЧАСТИЕ КАРАБАХА В ПЕРЕГОВОРНОМ ПРОЦЕССЕ
АРМЕНИЯ ДОЛЖНА СДЕЛАТЬ ВСЕ, ЧТОБЫ ОБЕСПЕЧИТЬ УЧАСТИЕ КАРАБАХА В ПЕРЕГОВОРНОМ ПРОЦЕССЕ
01:36
Серьезных подвижек в процессе урегулирования нагорно-карабахского конфликта в ближайшем будущем не ожидается. Об этом в ходе пресс-конференции завил экс-спикер парламента Армении, депутат Национального Собрания Тигран Торосян. “К сожалению, под этим документом отсутствует подпись представителя НКР, и в дальнейшем Баку может спекулировать этим фактом. Фактически, был подписан документ о судьбе Нагорного Карабаха, но сам НКР не принимал в этом никакого участия. Это означает игнорирование права народа НКР на самоопределение”, - отметил Тигран Торосян, добавив, что в тоже время этот документ представляет исключительно позиции президентов трех стран – Армении, Азербайджана и России по урегулированию карабахского конфликта.
“В декларации говорится о принципах, которые неизвестны. Я считаю это не нормальным, когда говорят о принципах, вокруг которых нет единой позиции”, - отметил Торосян. Он также подчеркнул, что те, кто считает, что декларация исключает возможность решения конфликта военным путем, сильно заблуждаются. “В декларации говорится только о политическом решении конфликта, но рассматривать военное вмешательство вне политического процесса наивно”, - заявил экс-спикер НС Армении. По его мнению, сейчас очень много говорят о возможности проведения референдума в НКР, но есть много вопросов о том, где и когда он будет проведен, что его проведение даст переговорному процессу.
“Если будет проведен референдум и народ НКР снова проголосует за независимость, и Азербайджан скажет, что он не признает результатов референдума, то кто даст гарантии, что после проведения референдума международное сообщество признает независимость НКР? Существуют десятки подобных вопросов, ответы на которых пока нет”, - подчеркнул Тигран Торосян.
Он также сообщил, что упущением армянской стороны в переговорном процессе является исключение карабахской стороны из переговоров. «Необходимо как можно быстрее исправить эту ситуацию и обеспечить участие НКР в переговорах”, - отметил экс-спикер НС Армении.
 
PanARMENIAN.Net
Просмотров: 741 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ