И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСреда, 24.04.2024, 02:39
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Ноябрь » 30 » ФРАНЦУЗСКИЙ АДВОКАТ ПРЕОДОЛЕВАЕТ ПРЕПЯТСТВИЯ
ФРАНЦУЗСКИЙ АДВОКАТ ПРЕОДОЛЕВАЕТ ПРЕПЯТСТВИЯ
02:07
На прошлой неделе, 18 ноября, французский адвокат Патрик Арапян, который взял на себя защиту одного из лидеров движения «Единый Джавахк», политического активиста джавахкских армян Ваагна Чахаляна, прибыл в Грузию, посетил Тбилиси и Ахалкалак, провел встречи с послом Франции в Грузии, г-ном Фурнье, руководителем офиса по человеческому измерению Представительства ОБСЕ в Грузии, г-жой Арнье-Львофф, руководителем Представительства Совета Европы в Грузии, г-ном Гаоном, а также с сотрудниками офиса Защитника прав человека Грузии.
В ходе встреч г-н Арапян информировал своих собеседников о постепенно усиливающихся политических преследованиях в Джавахке, отметил, что гонения, осуществляемые грузинскими властями, приобрели системный характер и применяются уже не только против политических активистов джавахкских армян из движения «Единый Джавахк» и сочувствующих им, но и против каждого, кто вслух выражает свое недовольство царящей ситуацей.
Французский адвокат на встречах представил также факты, доказывающие политический характер дела Чахалянов, нарушения, допущенные грузинскими властями еще до начала судебного процесса. Посольство Франции и Представительство ОБСЕ в Грузии выразили готовность через наблюдателей следить за судебными процессами над политическими деятелями джавахкских армян.
В ходе своих встреч он выразил свое недовольство и в связи с тем фактом, что несмотря на то, что за несколько дней до приезда в Грузию он в соответствии с установленным порядком обратился с заявлением о получении аккредитации в качестве защитника Чахалянов, грузинские власти, приводя различные бюрократические причины, до сих пор отказывают ему в этом, а Министерство юстиции отказалось принять адвоката и разъяснить причины необоснованного затягивания вопроса.
Грузинские власти создали дополнительные бюрократические проволочки в связи с документами, необходимыми для аккредитации, однако Арапян намерен обратиться за аккредитацией с дополненной документацией. Посмотрим, какие в этом случае создадут препятствия грузинские власти.
Что касается суда над Ваагном Чахаляном, то грузинские власти в очередной раз отложили процесс по абсурдной причине. Причина отложения судебного заседания до 3 декабря более, чем смешна: Чахалян находится в Тбилиси, суд проходит в Ахалцхе, и, согласно объяснению грузинских властей, в назначенный день заключенных не отправили «этапом» из Тбилиси в Ахалцху
 
А. Арутюнян, «Азг»
Просмотров: 717 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ