И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 23.04.2024, 12:43
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Ноябрь » 30 » СОЮЗУ МОЛОДЁЖИ АРФД - 15 ЛЕТ
СОЮЗУ МОЛОДЁЖИ АРФД - 15 ЛЕТ
02:10
Стоящая под знаменем АРФ Дашнакцутюн молодёжь, здесь, на Родине, действует в направлении сохранения армянства и укрепления армянской государственности. Союз армянской молодёжи АРФД празднует 15-летие своего основания.
Как сообщает газета армян России «Еркрамас» со ссылкой на телекомпанию «Еркир-Медиа», до  признания независимости страны армянские молодёжные организации АРФД действовали  за границей. После признания независимости, 27 ноября 1993 года в Армении открылся первый армянский молодёжный союз АРФ Дашнакцутюн. Истоки АРФД у революционной молодёжи исходят от периода основания партии. Потребность создания юношеской и молодёжной организации как структуры в первый раз обсуждалась в 1929 г. на 11-ом общем собрании АРФ Дашнакцутюн. До 1970 года молодёжные организации в основном занимались пропагандистской работой «Ай Дата» и сохранением армянства. До признания независимости Армении они действовали  за границей. Основанная после признания независимости первая группа называлась «Поторик» («Ураган»). На могиле погибшего на арцахской освободительной войне Симона  Ачикгёзяна 15 молодых людей поклялись служить нации и Дашнакцутюну.
Сегодня число членов молодёжных союзов  АРФ  Дашнакцутюн Армении достигает 1000 человек. Саргис Мкртчян, ответственный молодёжной канцелярии Бюро АРФД: «В том обществе, где повсюду царят приспособленчество и примиренчество, у молодого дашнакцакана есть задача –  революция в сознании и умонастроении нашего общества» Способы идеологической борьбы многочисленны начиная с ежегодных акций осуждения Геноцида армян и заканчивая активным вмешательством в повседневные темы.
Союз армянской молодёжи (САМ) АРФ Дашнакцутюн также член Социалистической молодёжной международной организации. Благодаря  упорному труду САМ в 2004 г., эта структура приняла резолюцию по признанию Геноцида армян в Турции и решила предпринять определённые шаги, способствующие международному признанию.
Сасун Саргсян, представитель центрального управления САМ АРФД: «Мы живём в той стране, чьё будущее в наших руках. Одна из наших основных задач – сделать всё для сохранения наших приобретений». Молодёжь АРФД в диаспоре  действует в направлении сохранения армянского самосознания,  содействия борьбе в годы арцахской освободительной войны, а также с около 10 тысячами членов в 15 странах работает с целью укрепления государственности Армении, борется с неравенством, с общественной несправедливостью и с другими многочисленными отрицательными явлениями.

Просмотров: 783 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ