И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 26.04.2024, 20:03
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Декабрь » 9 » АРМЯНСКИЙ КУРОРТНЫЙ ГОРОД ЦАХКАДЗОР ОТКРЫВАЕТ НОВЫЕ ГОРНОЛЫЖНЫЕ ТРАССЫ
АРМЯНСКИЙ КУРОРТНЫЙ ГОРОД ЦАХКАДЗОР ОТКРЫВАЕТ НОВЫЕ ГОРНОЛЫЖНЫЕ ТРАССЫ
20:35
Армянский  курортный город Цахкадзор открывает новые горнолыжные трассы общей протяженностью в 27 тыс. метров, сообщил во вторник мэр Цахкадзора Гарун Мирзоян.
«Сегодня  Цахкадзор готов к новому зимнему сезону. Помимо новой трехкилометровой дороги, соединяющей Раздан с канатной дорогой, в Цахкадзоре действует пять канатных дорог, новые лыжные трассы готовы к эксплуатации»,  - сообщил  мэр Цахкадзора.
Мирзоян сообщил, что стоимость одного дня на лыжных трассах сейчас стоит 10 тысяч драмов ($32,4) против 7 тысяч драмов ($27,2 ) в 2007 году, что обусловлено введением новых сервисных услуг.
По словам мэра, на территории канатной дороги совместно с медицинским центром «Наири» открыта медицинская амбулатория. «Помимо этого в Цахкадзоре вскоре будет  действовать спасательная служба и гидрометеорологическая мониторинговая станция», - сообщил он.
«Есть еще одна новость: для этого зимнего сезона мы приобрели бугельный подъемник», - сказал Мирзоян.
По его мнению, Цахкадзор сегодня действительно является международным курортным центром Армении и продолжает развиваться в соответствии с международными стандартами.
Цахкадзор - современный горнолыжный курорт, расположен в живописной долине, на высоте 1845 м над уровнем моря, в 50 км на северо-восток от Еревана.
Склоны покрыты густым лесом, а воздух кристально чист. Склоны различной крутизны дают возможность заниматься спортом как профессионалам, так и любителям.
Зима в районе мягкая, число солнечных дней достигает 270 в году. В то же самое время снегопады довольно значительны, снежный покров прочный, достигает 1.40 м толщины.
В Цахкадзоре действует пять интереснейших лыжных трасс - новый желоб (для профессионалов и экстремалов), вторая очередь (для любителей горных видов спорта), третья очередь (для всех желающих - от простых любителей до прорайдеров), старый желоб (для опытных лыжников) и целинный спуск (трасса, предназначенная специально для сноубордистов).
 
Новости-Армения
Просмотров: 807 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ