И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 19.04.2024, 03:28
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Декабрь » 10 » ИЗВИНИВШИМСЯ ЗА ГЕНОЦИД АРМЯН ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ ТУРЕЦКОЙ ИНТЕЛЛИГЕНЦИИ УЖЕ НАЧАЛИ УГРОЖАТЬ
ИЗВИНИВШИМСЯ ЗА ГЕНОЦИД АРМЯН ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ ТУРЕЦКОЙ ИНТЕЛЛИГЕНЦИИ УЖЕ НАЧАЛИ УГРОЖАТЬ
18:14
Сотрудники армяно-турецкой газеты “Агос” очень хорошо знакомы с представителями турецкой интеллигенции, которые недавно выступили с заявлением, где извинились перед армянским народом за Геноцид армян и потребовали, чтобы турецкое правительство сделало то же самое. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции заявил редактор армянского отдела газеты «Агос» Баграт Эстукян. По его словам, инициаторы этого заявления готовились обнародовать его 1-го января 2009 года, но каким-то образом эта информация попала в прессу. «Инициаторы петиции намеревались представить ее тогда, когда под ней стояли бы многочисленные подписи, чтобы общество и власти Турции увидели, что сторонников их позиции очень много. Тем не менее, они продолжат свою акцию и организуют сбор подписей в Турции, который завершится в конце 2009 года»,- заявил редактор армянского отдела армяно-турецкой газеты «Агос», добавив, что эти люди представляют свои личные оценки проблемы Геноцида армян и никому не навязывают свое мнения.
Как сообщил Баграт Эстукян, через несколько дней после публикации соответствующей информации в прессе в адрес подписавших заявление представителей турецкой интеллигенции стали поступать оскорбления и угрозы.
Напомним, что представители турецкой интеллигенции принесли личные извинения за «великое несчастье, постигшее армян в Османской империи в 1915 году» и потребовали, чтобы то же самое сделало турецкое правительство. Обращение к властям Турции подписали профессора Башкан Оран и Ахмет Инсел, журналисты Али Байрамоглу и Ченгиз Актар.
Инициативная группа намерена призвать турецкое общество поставить подписи под петицией, в которой говорится: «Я не могу согласиться с безразличием в отношении этого бедствия, постигшего армян Османской империи и его отрицанием. Я отрекаюсь от несправедливости, действую по своей воле, разделяю чувства и боль моих армянских братьев и сестер и приношу им свои извинения».
Организаторы кампании призывают турецкую интеллигенцию подписать это обращение и намерены открыть web-страницу для сбора подписей.
 
PanARMENIAN.Net
Просмотров: 715 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ