И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 25.04.2024, 13:22
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Декабрь » 16 » РОССИЙСКО-ТУРЕЦКОЕ СБЛИЖЕНИЕ ВСЕГДА ПЛОХО ЗАКАНЧИВАЛОСЬ ДЛЯ АРМЕНИИ
РОССИЙСКО-ТУРЕЦКОЕ СБЛИЖЕНИЕ ВСЕГДА ПЛОХО ЗАКАНЧИВАЛОСЬ ДЛЯ АРМЕНИИ
19:59
Развитие армяно-турецких отношений должно ограничиваться вопросами безопасности. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, 16 декабря на пресс-конференции в Ереване заявил заведующий кафедрой истории права и политологии Государственного педагогического университета им. Абовяна (Армения) Левон Ширинян, отметив, что ничего воодушевляющего в перспективах дальнейшего развития армяно-турецких отношений нет, и эйфория в данном вопросе ему не понятна.
"Внешняя политика Армении нуждается в корректировке. История 20 века показала, что самым "верным другом" для нашей страны является Иран, следовательно, необходим определенный политический сдвиг именно в эту сторону", - заметил политолог. По мнению Шириняна, большой повод для беспокойства дает активизация российско-турецких отношений. "История неоднократно показывала, что любое подобное сближение плохо заканчивалось для Армении. Россия - основной стратегический партнер Армении, активизирует отношения с Турцией. Этот вопрос должен оставаться в центре нашего внимания, так как может иметь трагичные последствия для Армении", - подчеркнул политолог.
Политолог, заведующий кафедрой теоретической философии и логики ЕГУ Александр Манасян заметил, что одним из самых важных событий 2008 года стали определенные изменения в армяно-турецких отношениях. "2008 год стал поворотным в армяно-турецких отношениях. Правда, по этому поводу высказывались различные мнения, как положительные, так и отрицательные", - заметил Манасян. Обращаясь к вопросу о признании Геноцида армян со стороны Турции, Манасян заметил, что, если последняя не признает Геноцид армян, не попросит прощения, то получится, что в Европу стремится страна, которая может еще раз пойти на подобный шаг.
Напомним, что 6 сентября в Ереване в рамках отборочного тура Чемпионата мира по футболу-2010 состоялся матч сборных Армении и Турции. Президент Армении Серж Саргсян пригласил на матч президента Турции. Саргсян множество раз подчеркивал, что визит Гюля в Ереван будет хорошим поводом для обсуждения наличествующих проблем. Дипломатические отношения между Арменией и Турцией отсутствуют. Государственная граница между двумя странами закрыта с 1993 года по инициативе Анкары, обусловившей свои действия позицией Армении в урегулировании нагорно-карабахского конфликта, а также проблемой международного признания Геноцида армян в Османской империи начала прошлого века.
Просмотров: 749 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 mafayy  
0
Эх,дай бог чтоб всё было хорошо,Армения всё равно устоит перед всеми передрягами!


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ