И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 25.04.2024, 07:45
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Декабрь » 19 » НУ ОЧЕНЬ НЕРВНАЯ РЕАКЦИЯ
НУ ОЧЕНЬ НЕРВНАЯ РЕАКЦИЯ
23:04
После публикации в "Айоц ашхар" материала о приватной встрече и беседе Жирайра Сефиляна с вице-послом Великобритании, конечно, ожидалась нервная реакция аодовского агитпропа и Сефиляна. Но не до той степени, как отреагировал наш герой Жирайр, который сразу "разоблачил", для чего предназначалась публикация, а затем пообещал созвать пресс-конференцию по этому поводу.
Как он собирается на ней оправдываться – его дело, но то, о чем мы писали, бесспорная истина, такая, как ясное небо над головой и Посольство Великобритании в Армении.
ВОТ О ЧЕМ ПИСАЛ "АЙОЦ АШХАР". О том, что 26 ноября в 11 часов вице-посол Гедеон Дюрст в сопровождении сотрудницы посольства Наиры Султанян посетил офис Ж.Сефиляна (расположенный на первом этаже дома N51 по улице Никола Думана), где в этот момент случайно собрались несколько азатамартиков, и имел с ними беседу. После этой беседы Ж.Сефилян вместе с несколькими членами инициативы "Миацум" отправился в 13.00 на Ераблур, где они начали голодовку с требованиями к властям относительно невозможности каких-либо уступок в переговорах по вопросу Карабаха.
Бывают ли такие "случайные" совпадения, когда через час после встречи с иностранным дипломатом Сефилян вдруг прибегает к революционной акции на Ераблуре? Причем, заметим, что до этого Сефилян добросовестно извещал о всех своих предыдущих встречах, шагах, акциях (в рамках "Миацум") в СМИ. Однако на сей раз хранил таинственное молчание о "дипломатической" встрече 26 ноября. Интересно, почему? Мог ведь до начала голодовки на Ераблуре известить, что встретился утром с мистером Гедеоном. Если между этими событиями нет связи, зачем скрывать?
Естественно, "Айоц ашхар" имеет право предположить, что вице-посол просто направляет деятельность организации, основная цель которой – борьба с властями. А также мы вправе предположить, почему направляет, с какой целью, почему посольству выгодна дестабилизация в нашей стране. Вполне естественный вопрос, возникающий при здравом размышлении.
ТО, ЧТО В ОСОБЕННОСТИ ПОСОЛЬСТВО ВЕЛИКОБРИТАНИИ ИМЕЕТ СЛАБОСТЬ совать нос во внутренние дела нашей страны и что его сотрудники не раз пытались своими тайными встречами и оранжевыми указаниями и "советами" быть полезными для наших революционеров, - факт. Прежние усилия британцев по осуществлению "прорыва" в нашей внутренней жизни известны всем. И в этом смысле "история" с Сефиляном не первая и не последняя в этом ряду. Вспомним хотя бы, как в предвыборный период посольство перевозило на своей служебной машине брошюры "всенародного движения" Тер-Петросяна. Напомним также более раннюю встречу и тайную беседу Артура Багдасаряна и предыдущего вице-посла Великобритании, содержание которой опубликовано в прессе. Разве после всего этого не уместен наш вопрос о том, почему посольство заинтересовано во внутриполитической дестабилизации в стране?
Однако еще смешнее выглядят попытки Сефиляна найти связь между нашей публикацией и отказом властей на его последнее заявление о предоставлении гражданства. Мы еще хорошо отделались, ибо он мог бы углубиться дальше и отыскать еще какие-то "связи" между нашими публикациями и предыдущими отказами на его аналогичные заявления.
 
Кима ЕГИАЗАРЯН, "Айоц ашхар"   
Просмотров: 750 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Ефим  
0
почему посольству выгодна дестабилизация в нашей стране?


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ