И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 25.04.2024, 14:17
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Декабрь » 20 » ТУРЕЦКАЯ ХАКЕРСКАЯ ГРУППА MOON STAR УГРОЖАЕТ АТАКОВАТЬ ВСЕ АРМЯНСКИЕ САЙТЫ
ТУРЕЦКАЯ ХАКЕРСКАЯ ГРУППА MOON STAR УГРОЖАЕТ АТАКОВАТЬ ВСЕ АРМЯНСКИЕ САЙТЫ
17:58
Сайт (http://www.ozurdiliyoruz.com/), на котором идет сбор подписей в рамках кампании группы турецкой интеллигенции, выступившей с извинениями за Геноцид армян в Османской империи, подвергается массированным хакерским атакам. Об этом сообщает турецкая газета Todays Zaman. Газета приводит слова одного из организаторов акции, попросившего не указывать своего имени. По его словам, используется три метода атаки на сайт, против одного из которых невозможно бороться.
"Первый метод подразумевает регистрацию ложных, выдуманных подписей, как в случае с подписью бывшего посла Турции во Франции Исмаила Эреза, убитого в 1975 году членами организации "Секретная армия освобождения Армении" (ASALA). Это дискредитирует кампанию. Второй метод подразумевает умышленную регистрацию подписей от имени людей, не давших на это своего согласия. Это служит поводом для подачи исков в суд на организаторов кампании, как в случае с одним государственным чиновником, который уже заявил об этом. Однако, если нам удается бороться с этими двумя методами - мы используем фильтрующие компьютерные программы, то против массированной отправки сообщений на сайт мы бессильны. Дело в том, что в течение считанных секунд отправляются миллионы сообщений на адрес сайта, что делает невозможным доступ к нему для других. Так например, 18 декабря в следствие подобной атаки сайт почти полностью был заблокирован", - приводит слова одного из организаторов кампании турецкая газета. В настоящее время на сайте собрано 14997 подписей.
Как передает агентство "Тренд", со ссылкой на турецкое Dunyabulteni news, ответственность за хакерскую атаку на данный сайт взяла на себя турецкая хакерская группа Moon Star, которая отметила, что подобное "подстрекательство к дискриминации" в Турции никогда не победит, и что, при необходимости, они закроют все армянские сайты.
 
Просмотров: 886 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ