И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 29.03.2024, 18:46
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Январь » 5 » ЧТО ОЖИДАЮТ АРМЯНСКИЕ ПОЛИТИКИ ОТ 2009 ГОДА
ЧТО ОЖИДАЮТ АРМЯНСКИЕ ПОЛИТИКИ ОТ 2009 ГОДА
14:59
Армения отметила наступление 2009 года, не преодолев полностью проблемы, возникшие в 2008-м. Политическое поле страны остается нестабильным после президентских выборов и столкновений 1 марта 2008 года, десятки участников столкновений и сторонников оппозиции находятся в заключении или под следствием, а Парламентская Ассамблея Совета Европы, в связи с недостаточным уровнем демократии в стране, уже на январской сессии может приостановить право голоса Армении в организации. К проблемам добавляется также нарастающий мировой финансовый кризис и его уже ощутимое влияние на Армению. ИА REGNUM приводит мнение некоторых армянских политиков о проблемах 2009 года и способах их разрешения.
Замминистра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян считает, что 2009 год будет трудным не только для Армении и региона, но и для сложившегося мирового порядка в целом. "Сложившаяся ситуация создает возможности для развития, но одновременно несет в себе серьезные угрозы. Последовательная работа может принести нам серьезные результаты, и, надеюсь, и внутренняя, и внешняя политика Армении пойдет именно по этому пути", - отметил он.
Глава парламентской фракции оппозиционной партии "Наследие" Армен Мартиросян, в свою очередь, надеется, что власти "отпустят заключенных по политическим мотивам и путем реального диалога с оппозицией попытаются создать такую политическую систему, при которой у нас никогда не будет событий, подобных произошедшим первого марта и выборов, подобных тем, которые происходили до сих пор". Мартиросян также выразил надежду, что все политические силы Армении будут вместе бороться с вызовами, стоящими перед государством.
Координатор внешних связей оппозиционного Армянского национального конгресса, бывший пресс-секретарь МИД Армении Владимир Карапетян выразил надежду, что "в 2009 году больше не будет делаться тайны из событий 1 марта 2008 года". Карапетян также подчеркнул важность соответствующей оценки всех ответственных за мартовские события - как уголовных элементов, так и политических сил. "Если ответственной является действующая правящая партия, она должна заявить о своей ответственности и организации новых выборов. Думаю, что только так можно разрешить ту напряженную ситуацию, которая сохраняется в Армении, и создать предпосылки для дальнейшего развития страны", - отметил Карапетян.
Член парламентской комиссии по экономическим вопросам, депутат от АРФ "Дашнакцутюн" Ара Нранян считает важнейшим для Армении достижение единства и взаимного доверия в обществе. "Достижение общественного согласия будет способствовать укреплению наших позиций и в карабахском урегулировании, и в вопросе армяно-турецких отношений", - отметил он. Депутат отметил также значение борьбы с мировым экономическим кризисом. "Важно, чтобы мы не только вышли из кризиса с минимальными потерями, а также воспользовались теми преимуществами, которые дает кризис", - подчеркнул Нранян.
Заместитель председателя парламентской комиссии по вопросам науки, образования, культуры, молодежи и спорта, депутат от партии "Процветающая Армения" Наира Зограбян также надеется, что в армянском обществе восстановится атмосфера доверия. "В противном случае мы не сможем достичь ничего положительного. Я надеюсь, что наконец-то состоится диалог между двумя полюсами общества, и обе стороны политического поля - как оппозиция, так и власти, будут работать в угоду общественного и политического согласия", - подчеркнула депутат, выразив также надежду, что Армения сможет должным образом представить свою позицию на январском саммите ПАСЕ.

Просмотров: 727 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ