И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 25.04.2024, 20:53
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Январь » 13 » АЗЕРБАЙДЖАН БРЕДИТ – БАКУ ПОМЕРЕЩИЛОСЬ ПОДАРЕННОЕ АРМЕНИИ РОССИЙСКОЕ ОРУЖИЕ
АЗЕРБАЙДЖАН БРЕДИТ – БАКУ ПОМЕРЕЩИЛОСЬ ПОДАРЕННОЕ АРМЕНИИ РОССИЙСКОЕ ОРУЖИЕ
13:06
Азербайджан  настолько помешался на увеличении своего военного потенциала, что ему везде мерещится оружие. Неадекватная реакция  азербайджанских СМИ по всевозможным вопросам связанным с Арменией активизировалась  в новогодние праздники.  В связи с отсутствием полноценной  политической жизни по причине краткосрочных «каникул» политиков, СМИ Азербайджана раздули  тему об общении  своих сограждан с армянами на сайте Odnoklassniki.ru.  Но, поскольку эта тема не  получила желаемой огласки, на ряду с непрекращающимися   выбросами в прессу «информаций» о «нарушений армянами» режима прекращения огня, они надумали историю с водружением, которое якобы поставила Армении Россия.      
Так, агентство Bakililar.AZ приводит список вооружений и военной техники, якобы переданной Армении российской стороной. Это танки Т-72, БМП, БТР 70/80, БРЭМ-2 (на базе БМП-1), ракеты «Шилка», ракеты «Стрела», гранаты Ф-1, РГД-5, РКГ-3/3 ЕМ, а также боеприпасы, подствольные гранатометы, автоматы Калашникова, ночные бинокли, тротил, мины, минометы, ракеты залпового огня «Град», самоходные артустановки «Акация» (на базе Т-55) и «Гвоздика» (на базе МТ-ЛБУ), пушки «Рапира», ракеты «Куб» и другая техника. Пресса сообщает, что глава пресс-службы МО РФ Александр Петрунин в интервью азербайджанскому телеканалу ANS подтвердил факт безвозмездной передачи Армении российской военной техники на сумму 800 млн. долларов.
Армянская сторона, привыкшая в выходкам соседей, уже просто называет эти сообщения одним словом – «дезинформация». Информацию опровергла и российская сторона. Сотрудник группы по взаимодействию со СМИ управления пресс-службы и информации министерства обороны России,  уточнил,  что Александр Петрунин не подтверждал никаких сведений азербайджанским масс-медиа, передает «Новый Регион».
Но Баку этого оказалось недостаточно. Для разъяснений в МИД Азербайджана был приглашен посол России в республике Василий Истратов. Как передает «Интерфакс», в ходе встречи с замминистра иностранных дел Аразом Азимовым Истратов сообщил, что российская сторона даст пояснения по этому вопросу чуть позднее

ИЦ ArmeniaToday

Просмотров: 798 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 ARCTUR  
0
AZERSKIYE LZHEZY V OCHEREDNOY RAZ PODNIMAYUT BURU V STAKANE VODY-OCHEN XARAKTERNO DLYA NIX.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ