И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 19.03.2024, 06:37
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Январь » 22 » АРМЕНИЯ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В НАУЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ООН ПО ВОПРОСАМ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ГЕНОЦИДА
АРМЕНИЯ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В НАУЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ООН ПО ВОПРОСАМ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ГЕНОЦИДА
23:49
Армения приняла участия в научной конференции по вопросам предупреждения геноцида в Женевской штаб-квартире ООН, сообщили в четверг агентству «Новости-Армения» в пресс-службе МИД.На конференции с докладом выступил замминистра иностранных дел Арман Киракосян.
Мероприятие было организована офисом Верховного комиссара ООН по правам человека в исполнение требований резолюции 7/25 «Предупреждение геноцида», принятой в марте 2008 года Советом по правам человека, автором которой была Армения.
«Армения, народ которой пережил первый геноцид 20 века, считает приоритетом борьбу с данным преступлением и его предупреждение, проводит активные работы в международных организациях по данному вопросу», - говорится в сообщении.
Научная конференция имела цель представить мировому сообществу возможности и предложения структур ООН, что поможет специальному советнику генсека ООН по вопросам геноцида более эффективно использовать данные ему по мандату полномочия.
Киракосян в своем докладе особое внимание уделил проявлениям геноцида, как последовательного и продуманного попрания прав человека, насаждения ненависти, попыткам пересмотра истории, безнаказанности, бездействия, которые становятся основами укоренения геноцида и создают «благоприятную почву» для повторения этого самого жестокого преступления против человечества.
Он отметил, что в первую очередь странам-участникам и структурам необходимо сформировать механизм раннего предупреждения.
Геноцид армян является первым геноцидом ХХ века. Турция традиционно отвергает обвинения в массовом истреблении около полутора миллиона армян в годы Первой мировой войны и крайне болезненно реагирует на критику со стороны Запада во вопросу армянского геноцида.
Факт Геноцида армян признан многими странами, в частности, Уругваем, Россией, Францией, Литвой, нижней палатой парламента Италии, большинством штатов США. Парламентами Греции, Кипра, Аргентины, Бельгии, Уэльса, Национальным Советом Швейцарии, Палатой общин парламента Канады и сеймом Польши.
 
Новости-Армения
Просмотров: 746 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ