И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 28.03.2024, 19:18
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Январь » 27 » ОН-ЛАЙН СОВЕЩАНИЕ В МИНИСТЕРСТВЕ ДИАСПОРЫ АРМЕНИИ С УЧАСТИЕМ РУКОВОДИТЕЛЕЙ АРМЯНСКИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ ЛОС-АНДЖЕЛЕСА
ОН-ЛАЙН СОВЕЩАНИЕ В МИНИСТЕРСТВЕ ДИАСПОРЫ АРМЕНИИ С УЧАСТИЕМ РУКОВОДИТЕЛЕЙ АРМЯНСКИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ ЛОС-АНДЖЕЛЕСА
13:11
Сегодня в министерстве диаспоры Армении состоялось он-лайн совещание с руководителями армянских образовательных заведений Лос-Анджелеса, в котором приняли участие представители указанного министерства, а также  образования и науки РА. Обсуждались проблемы образования, организационные и другие вопросы.
Министр диаспоры РА Грануш Акопян высоко оценила роль и значение диаспоры, в частности, армянских образовательных заведений Лос-Анджелеса.
Вопросы, озвученные участниками совещания из Лос-Анджелеса, в основном, касались создания учебников на армянском языке, программ обучения, единой образовательной программы и тех вопросов, которые содействовали бы духовному росту армянской молодежи. Было предложено провести исследования с участием учителей и психологов и на основании их результатов разработать соответствующие мероприятия.
Как сказала Грануш Акопян, близится к завершению процесс создания усилиями Ереванского госуниверситета и Всеобщего армянского благотворительного союза виртуальной школы, уже оцифрован курс обучения, касающийся преподавания армянского языка, истории армянского народа и армянской церкви.
Советник министра образования и науки РА Нуне Варданян предложила создать рабочую группу, которая систематизировала бы все имеющиеся проблемы. Отметим, что бюджетом РА 2009 г. предусмотрены специальные суммы на издание учебников для армянских школ в диаспоре.
Министр диаспоры напомнила, что 21 февраля объявлено Днем родного языка и призвала всех вместе отметить этот праздник.
 
АРМЕНПРЕСС
Просмотров: 839 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ