И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 28.03.2024, 22:13
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Февраль » 2 » СОВЕТ АРМЯНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ: ВЛАСТИ ГРУЗИИ ПОКРОВИТЕЛЬСТВУЮТ ШОВИНИСТИЧЕСКИМ ВЫПАДАМ ПРОТИВ АРМЯН
СОВЕТ АРМЯНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ: ВЛАСТИ ГРУЗИИ ПОКРОВИТЕЛЬСТВУЮТ ШОВИНИСТИЧЕСКИМ ВЫПАДАМ ПРОТИВ АРМЯН
22:00
Центральные власти Грузии покровительствуют действиям шовинистических элементов, направленным на искусственное выдавливание армянского этноса и на заселение армянских земель чужеземцами. Об этом говорится в заявлении членов Совета армянских общественных организаций в Грузии, поступившем в ИА REGNUM. "Не секрет, что эта опасная ситуация, направленная против армян Грузии, - не результат сегодняшних событий, а продолжение запланированных антиармянских действий, начавшихся с середины 19 века со стороны грузинских властей. Сегодня эта политика обрела новую форму и возобновилась с новой силой", - отмечается в заявлении.
Заявляется, что власти Грузии для достижения своих целей искусственно разделили граждан Джавахка на "слои и группы". По словам Совета, согласно расчетам грузинских властей, эти группы будут бороться между собой и друг против друга. "Они разработали заранее утвержденную программу для работы над каждой группой. Есть реальные факты, доказывающие вышесказанное", - говорится в заявлении. В качестве доказательства приводятся аресты жителей Ахалцихе - директора Армянского молодежного центра Ахалцихе Григора Минасяна и руководителя благотворительной организации "Шарль Азнавур" Сергея Акопджаняна 22 января 2009 года. "Все жители Ахалцихе и знающие их люди утверждают, что предъявляемые им обвинения - вымышленные, однако факт остается фактом - права людей были попраны на основе антиармянских программ, осуществляемых в рамках политики выдавливания армян", - говорится в заявлении.
"Единственный способ противостоять этим нечеловеческим действиям - решительные шаги нашего сплоченного народа. Речь идет не об абстрактном сплочении, а о действенном сплочении, направленном на сохранение нации", - подчеркивается в заявлении. Для решения проблем Совет требует прекратить антиармянскую политику, осуществить и обеспечить организацию прозрачных выборов в органы местного самоуправления, серьезную инвестиционную политику со стороны государства с тем, чтобы в ближайшие 5 лет для местных жителей было открыто более 20.000 рабочих мест, создать удовлетворительные условия для зарубежных инвесторов. Для решения вышеназванных проблем будут направлены соответствующие заявления президентам и парламентам Армении и Грузии.
Члены Совета армянских общественных организаций в Грузии требуют от грузинских властей освободить Григора Минасяна и Сергея Акопджаняна, применив соответствующие меры наказания по отношению к полицейским, причастным к их незаконному аресту и возместить им материальный и моральный ущерб. "Если эти предложения и требования нашего народа не удостоятся внимания и не будут предприняты действенные шаги, мы вынуждены будем обратиться ко всем способам защиты наших прав, укрепленных Конституцией. Ряд провокаций, направленных против нас со стороны центральных властей, давно задействован, однако, все самое страшное еще впереди", - отмечается в заявлении.
Просмотров: 796 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ