И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 28.03.2024, 23:14
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Февраль » 3 » АРМЯНСКАЯ СУЩНОСТЬ АРМЯНСКИХ ШКОЛ ПОД УГРОЗОЙ
АРМЯНСКАЯ СУЩНОСТЬ АРМЯНСКИХ ШКОЛ ПОД УГРОЗОЙ
10:34
В 2008 году в образовательной сфере Самцхе-Джавахка были реализованы некоторые эффективные и похвальные программы, в их числе инициированные министерством образования Грузии процессы, направленные на благоустройство армянских общеобразовательных школ региона. Речь в основном идет о ремонтных работах, проведенных в школах №1, №4 и №5 Ахалкалака при содействии министерства и благодаря усилиям местного районного правления, которые принесли ощутимый результат. Учащиеся этих школ выражают свое особое удовлетворение по поводу того, что их школы были «награждены» «евроремонтом», при этом не забывая поблагодарить стороны, инициировавшие ремонт.
Но наряду со сказанным нужно еще раз подчеркнуть и напомнить те упущения и оставленные без внимания проблемы, которые не единожды поднимались различными местными структурами. Например, включение в учебную программу часов по истории Армении или пресечение случаев искажения известных фактов истории армянского народа в учебниках, предусмотренных для армянских школ Грузии. А теперь в местных общеобразовательных школах требуют делать записи в школьных дневниках на грузинском языке. Пока не ясно, какую цель это преследует.
Сейчас вертятся слухи, что уроки по некоторым предметам в армянских общеобразовательных школах региона якобы будут проводиться на грузинском языке, например, география, история. И если это действительно произойдет, то считать эти школы армянскими будет уже «неудобно», и грузинской стороне «придется» подумать о переименовании данных учебных заведений.
Будем надеяться, что предположения местных жителей относительно последнего окажутся ошибочными, хотя уже стало несколько привычным то, что все наши предложения все равно считаются бессмысленными и неуместными. Об этом сообщает агентство А-инфо.
Просмотров: 804 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 2
2 Армяне из Джавахка.  
0
Если у кого-то возникнет сомнения, то приезжайте и на месте сами убеждайтесь.

1 Армяне из Джавахка.  
0
Не только армянские школы закрываются. Уже давно и планомерно закрываются также русские и азербайджанские школы. Да что говорить, вот к примеру: во все те деревни, из которых в 30-40-ых были депортированы турки-месхетинцы, тогда сразу же были заселены грузинские семьи. Практически каждая тогда оставленная деревня имела свою мечеть, а эти новые поселенцы все эти мечети, которые были оставлены турками-месхетинцами в регионе Самцхе-Джавахети, разрушили или превратили в склады, в подсобные или в иные хозяйственные помещения.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ