И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 20.04.2024, 02:29
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Февраль » 3 » РИЧАРД ГИРАГОСЯН СТАЛ НОВЫМ ДИРЕКТОРОМ АРМЯНСКОГО ЦЕНТРА СТРАТЕГИЧЕСКИХ И НАЦИОНАЛЬНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ
РИЧАРД ГИРАГОСЯН СТАЛ НОВЫМ ДИРЕКТОРОМ АРМЯНСКОГО ЦЕНТРА СТРАТЕГИЧЕСКИХ И НАЦИОНАЛЬНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ
14:57
Известный американский аналитик Ричард Гирагосян сообщил сегодня журналистам о своем назначении на должность директора Армянского центра стратегических и национальных исследований.
Свое решение возглавить центр он объяснил тем, что центр, обладающий  хорошими аналитиками, экспертами, политологами, за 15 лет своего существования проявил себя как беспристрастный и нейтральный орган.
“Сейчас в Армении очень мало беспристрастных организаций, а я  придаю очень большое значение беспристрастности”,- отметил Гирагосян. Он также добавил, что в некоторых сферах, к примеру в военной и национальной безопасности, аналитикам без соблюдения принципа беспристрастности просто не обойтись.
Ранее директором Армянского центра стратегических и национальных исследований был Степан Сафарян, ныне являющийся секретарем парламентской фракции "Наследие".
Гирагосян отметил, что несмотря  на то, что основателем центра является лидер оппозиционной партии “Наследие” Раффи Ованисян, однако это не означает, что мнение центра будет совпадать с партийным. “Раффи Ованисян - основатель центра, но беспристрастность наша главная ценность”- подчеркнул он.
Гирагосян заявил, что подготовленные центром доклады будут доступны не только партии “Наследие”, но и всем политическим силам и государственным органам.
По его словам, у  центра в этом году очень серьезные программы, обусловленные стремлением помочь Армении в решении стоящих перед ней проблем. Гирагосян считает, что сейчас для Армении исторический момент, так как к внутриполитическим проблемам в этом году добавился и мировой экономический кризис.
Гирагосян до назначения  директором центра работал в Конгрессе США, европейской штаб-квартире радиостанции “Свобода”, аналитическом центре по вопросам обороны и безопасности Jane’s Information Group (Вашингтон). Он также ведет колонку в туркоязычном еженедельнике Newsweek и входит в редакторскую группу англоязычного журнала Turkish Policy Quarterly.
 
Новости-Армения
Просмотров: 817 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ