И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 19.04.2024, 23:41
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Февраль » 3 » ЕВРЕЙСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ АМЕРИКИ МОГУТ ПОДДЕРЖАТЬ ПРИНЯТИЕ РЕЗОЛЮЦИИ О ГЕНОЦИДЕ АРМЯН В КОНГРЕССЕ США
ЕВРЕЙСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ АМЕРИКИ МОГУТ ПОДДЕРЖАТЬ ПРИНЯТИЕ РЕЗОЛЮЦИИ О ГЕНОЦИДЕ АРМЯН В КОНГРЕССЕ США
22:37
Еврейские организации США могут пересмотреть свою позицию и поддержать принятие резолюции о Геноциде армян в Конгрессе США. “Многочисленные еврейско-американские организации, в том числе и Антидиффамационная лига (ADL), уже решили не поддерживать Турцию в армянском вопросе. Но не нужно переоценивать влияние еврейского лобби США”, - заявил глава Международного центра стратегических исследований ISRO/USAK в Анкаре Седат Лачинер.
Как пишет турецкая газета Today’s Zaman, в Турции мало кто верит в то, что лишение поддержки еврейского лобби отразится на признании Геноцида армян президентом США Бараком Обамой. “Вероятность того, что Барак Обама использует термин «геноцид» 24-го апреля, высока. Но если дело дойдет до принятия резолюции по армянскому вопросу в Конгрессе США, мне кажется, что администрация США, скорее всего, будет следовать своим национальным интересам»,- заявил Лачинер.
По словам турецкого эксперта, армянский вопрос является составляющей частью американо-турецких отношений. “Этот вопрос возникает каждый раз, когда появляется проблема в отношениях между Анкарой и Вашингтоном. Он находился в центре двусторонних отношений несколько лет тому назад, во время иракского кризиса в американо-турецких отношениях», - подчеркнул Лачинер.
В тоже время глава Международного центра ISRO/USAK подчеркнул, что использование термина «геноцид» Бараком Обамой 24-го апреля вряд ли будет потрясением для турецкого народа. «Турецкое общество уже нормально относится к тому, что новая администрация США может сделать то, чего не сделала предыдущая. Все и так было ясно еще в ходе предвыборной кампании»,- подчеркнул Лачинер.
Турецкий премьер Реджеп Тайип Эрдоган демонстративно покинул заседание Всемирного экономического форума в Давосе после выступления президента Израиля Шимона Переса. В свою очередь, еврейские организации США подвергли серьезной критике поведение турецкого премьер-министра Реджепа Тайипа Эрдогана в Давосе. Представители еврейских организаций охарактеризовали поведение Эрдогана как «позорный поступок, который может стать примером для дальнейших актов насилия против Израиля и еврейского народа».
 
PanARMENIAN.Net
Просмотров: 732 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ