И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 28.03.2024, 17:30
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Февраль » 4 » АДЕКВАТНЫЙ ОТВЕТ АРМЯНСКОГО НАРОДА
АДЕКВАТНЫЙ ОТВЕТ АРМЯНСКОГО НАРОДА
13:57
Короткий мейл от старого друга. Даже не мейл – крик души: «Я в шоке. Почему мы на это не отвечаем, - хотя бы сколько-нибудь адекватно???» И ссылка на адрес в интернете. Уже поняв, в чем дело, тем не менее, захожу по указанному адресу. Это – сайт министерства национальной безопасности Азербайджана. Раздел библиотеки. Там размещены публикации, статьи, интервью и письма.
Моего друга шокировал поток лжи, инсинуаций и армянофобии в этой «литературе», выпячиваемой ненависти к армянам и всему армянскому.
О степени человеконенавистничества собранных на сайте книг и статей красноречиво свидетельствуют их названия: «Мир террора. Армянский экстремизм: причины и исторический контекст», «Армения – тайны террористического «христианского государства», «Издания, разоблачающие армянский фашизм», «Армянский террор», «Преступления, совершенные армянами» Том 1 (!!! Л. М.-Ш). Список можно продолжить, он достаточно большой. Но проблема не в этом.
Мой друг – интеллигент уже и не сосчитать в каком поколении – вопрошает: «Почему мы на это не отвечаем?» Очаровательное «мы», красноречиво свидетельствующее о духовной сопричастности к интересам и проблемам армянской нации. Вот только, к сожалению, друг не объясняет, что это такое: «адекватный ответ»?
В самом деле: когда на кидается собака, мы же не становимся на четвереньки в попытке в свою очередь укусить ее. А ведь это и был бы наиболее «адекватный ответ». Тем не менее, мы стараемся защититься от четвероногого существа человеческими способами. Точно так же не отвечаем мы пьяному разнузданному хулигану, матерящемуся на всю улицу, его же способом. Существуют гораздо более цивильные и, кстати, более действенные, способы обуздать подонка. Например, скрутить и сдать представителям правоохранительных органов.
Наша сила заключается в том, что мы никогда не позволяли себе опускаться до уровня оппонента. Ни на поле боя, ни в нынешнем, «идеологическом» противостоянии.
17 октября 1991 года сотрудники ОМОН Азербайджана в селе Тог Гадрутского района НКР ворвались в дом семьи Даниелян и расстреляли всех его жителей, в том числе и четырехлетнего ребенка. Произошло это за две недели до заранее намеченной военной операции по вытеснению азербайджанских ОМОНовцев из этой армянской деревни. Естественно, морально-психологическая обстановка среди наших бойцов сильно накалилась. Особенно после похорон безвинно убиенной семьи. Находились, не скрою, и такие, кто предлагал «ответить адекватно». В этой ситуации командиры армянских отрядов собрались на совещание, в результате которого родился… Приказ №1, под страхом строгого наказания требующий от армянских добровольцев не наносить вреда мирному азербайджанскому населению и военнопленным. Фактически первый приказ, касающийся всех без исключения добровольческих отрядов в Арцахе, родился вследствие нечеловеческой жестокости азербайджанских омоновцев. И приказ этот начисто отвергал любые возможные проявления жестокости со стороны армянского воина.
Ненависть истощает, поедает своего носителя. Слепая ненависть – признак болезни, моральной и физической слабости, неуверенности в собственной правде, трусости, наконец. Руководство Азербайджанской стороны уже много лет целенаправленно сеет ненависть среди своих граждан. Ненависть к нам, армянам. Это – ненависть потенциального убийцы, не справившегося с заданием и не получившего обещанное вознаграждение. Но это и ненависть, разрушающая само общество.
В 1993 году, во время Арцахской войны Нурджахан Гусейнова, азербайджанская женщина, сын которой погиб на войне в Карабахе, выкупила у собственной военщины раненого армянского пленного солдата, собственноручно вырезала его сердце и возложила в банке с формалином на могилу собственного сына. В Баку тогда нашлись тысячи и тысячи людей, восхвалявших и даже воспевших ее «патриотический поступок». Поступок, несовместимый, в человеческом понимании, не только со званием женщина-мать, но и просто с человеком. «Адекватный ответ» с нашей стороны – это освобожденный от бакинских узурпаторов и вернувший свое исконно армянское название Кашатах, в котором погиб сын нелюдя в женском обличье.
Спустя годы практически весь Азербайджан праздновал «подвиг» подлого ночного убийцы, офицера азербайджанской армии Рамиля Сафарова, топором зарубившего своего спящего сокурсника-армянина. Как тут не вспомнить Шираза: «Господи! Если ЭТО человек, сотворил бы меня волком». Трагическая Гибель нашего Гургена Маркаряна в Будапеште является прямым следствием проповедуемой Баку политики ненависти.
Но ненависть – оружие, направленное против его носителя. Азербайджанское общество занимается самоуничтожением. Накопившаяся в нем ненависть находит выход в беспричинной агрессии против родичей, соседей, сослуживцев… Пожалуй, ни в одном другом государстве мира не происходит столько убийств родичей, сколько в Азербайджане. Отец, изнасиловавший и убивший собственную дочь, муж, зарезавший беременную жену и обезглавивший полуторагодовалого сына, другой «отец», отрубивший голову четырехмесячной дочке, мать, собственноручно задушившая девятилетнего сына
С
другой стороны, и это тоже надо знать, пропаганда насилия и ненависти в Азербайджане находит благодатную почву. Вся история тюркских племен сплетена из набегов, убийств, разрушений… Тот не мужчина, кто ни разу не принимал участия в набегах на поселения оседлых людей; тот не герой, кто никого не убил. Неважно, кем был убитый: больным и немощным старым человеком, или неокрепшим еще младенцем.
Именно этими, заложенными в генах тюркского кочевника инстинктами и пытается сегодня дирижировать Азербайджан. Забывая при этом, что в Азербайджане нет больше армянских анклавов. И времена безнаказанной резни мирных армянских горожан и сельчан остались в безвозвратном прошлом. А значит накапливающаяся в азербайджанцах агрессия нам, по крайней мере, не грозит.
Наше отношение к Азербайджану должно быть адекватно не бьющему оттуда смрадному фонтану ненависти, а осознанной необходимости сохранить, уберечь родину от стремления Баку завоевать ее неотъемлемую часть – Арцах. Никогда больше не допускать азербайджанских поселений в Карабахе. Ни в Нагорном, ни в Низменном.

Левон МЕЛИК-ШАХНАЗАРЯН,
информационно-аналитический портал «Восканапат»
Просмотров: 903 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 4.0/4 |
Всего комментариев: 1
1 ARCTUR  
0
SOGLASEN V CHASTY-NIKOGDA TYRKSKAYA NOGA NE STYPIT NA ZELY ARZAXA!!!!


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ