И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 26.04.2024, 17:30
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Февраль » 4 » В МОСКВЕ СОСТОЯЛОСЬ ВНЕОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА КОЛЛЕКТИВНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ОДКБ
В МОСКВЕ СОСТОЯЛОСЬ ВНЕОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА КОЛЛЕКТИВНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ОДКБ
18:41
В Москве сегодня состоялось внеочередное заседание Совета коллективной безопасности ОДКБ, которое вел президент председательствующей  в организации страны - Армении Серж Саргсян.
Как сообщили Арменпресс в пресс-службе президента РА,  переговоры в узком составе руководителей стран-членов ОДКБ продолжились в расширенном составе при участии секретарей Советов национальной безопасности и министров обороны.
В соответствии с  достигнутыми в ходе неофициального саммита ОДКБ, состоявшегося в декабре в Казахстане, договоренностями, главы стран в ходе московского заседания обсудили и подписали решение о создании коллективных сил оперативного  реагирования ОДКБ.
Представив принятое решение, президент Армении Серж Саргсян оценил его как важный шаг, «направленный на усиление военного составляющего организации». Принятое решение обусловлено необходимостью укрепления коллективной безопасности стран-членов организации, дальнейшим повышением ее потенциала, а также отражением военных агрессий совместным участием и другими вызовами.
Генеральному секретарю ОДКБ и Объединенному штабу организации было поручено в течение трех месяцев разработать и представить уставным органам пакет нормативных актов, исходящих из решения о создании коллективных сил оперативного реагирования. По подписанному решению, решение о применении коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ принимается Советом коллективной безопасности организации по принципу консенсиуса. По другому пункту предусматривается, что действующая в составе коллективных сил оперативного реагирования военная сила, предоставляемая странами-членами, до приступления к своей коллективной миссии должна находится под исключительным правомочием данных стран, в местах его постоянного размещения.
В ходе внеочередного заседания было обсуждено и принято решение также относительно даты и места проведения следующего заседания ОДКБ, по которому, следующее заседание организации состоится в июне 2009 г. в Москве.
На заседании был также утвержден бюджет организации на 2009 г. Николай Борджюжа был переизбран генеральным секретарем ОДКБ.
После последовавшего после заседния рабочего обеда руководители стран приняли участие во внеочередном заседании Межгосударственного совета ЭврАзэс, в ходе которого были обсуждены вопросы создания совместного антикризисного фонда и центра высоких технологий.
 
АРМЕНПРЕСС
Просмотров: 740 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ